» » Монтаж двухскатной крыши

Монтаж двухскатной крыши

Монтаж двухскатной крышиКрыша – это неотъемлемая часть любого дома. Она выполняет не только роль защиты от снега, ветра или дождя, в большинстве случаев крыша – это особый элемент дизайна. В коттеджных городках можно встретить самые разнообразные крыши по своей форме, цвету и материалу, из которого они сделаны. Более того, в наше время понятие «чердак» практически исчерпало себя, пространство непосредственно под крышей все чаще стали использовать в качестве жилого помещения.

Крыши бывают двухскатными и односкатными оба варианта устройства можно заказать www.stroy-krov.ru, тут вам всё посчитают и сделают в короткие сроки с гарантиями. Односкатные крыши чаще строят на постройках, отведенных под различное хозяйство, для жилых помещений их делают реже. Сегодня наиболее распространенными стали двухскатные крыши. Они идеально подходят для малоэтажных домов.

Крыша – это несущая часть дома, она передает нагрузку на все стены, поэтому ставить лучше всего легкую крышу. Для этого отлично подойдет обрезанная доска или брус. Прежде, чем делать крышу в доме должны быть сделаны перекрытия при помощи балок. В качестве балок так же можно использовать доски, в случае, если чердак не будет использоваться, как жилое помещение, и брус, который прекрасно подойдет, если в проекте есть мансарда.

Балки следует укладывать с небольшим выступом от наружного края в 400 мм. Это необходимо для защиты дома от различных осадков, стекающих на крышу. Далее на балки по всему периметру дома укладываются доски. На перекрытиях они крепятся гвоздями. Таким образом устанавливаются стойки стенок этажа.

После стоек устанавливаются стропила. Для этого необходимо сделать фронтоны – это своего рода продолжение всех стен дома, верхняя часть которого образует вершину треугольника. Важно, чтобы балки и стропила прилегали полностью друг к другу. Для этого отпиливают нижние части досок. Распил проводится по косой линии, предварительно нанесенной на балку.

Монтаж двухскатной крышиЗатем в месте пересечения стропил снова устанавливаются стропила, лишняя часть доски так же отпиливается по косой линии. Для того, окончательной установки стропил крыши нужно скрепить их в верхней части при помощи накладки. Лучше всего использовать металлические накладки, они увеличивают жесткость конструкции. После проверки вертикальности отвесом все стропила заключительно закрепляют при помощи скоб, проволоки или гвоздей.

После того, как все фронты установлены, натягивается леска или бечевка через вершину фронтов. Это делается для того, чтобы средние стропила были установлены на одном уровне. После крепления средних стропил, их усиливают подкосами, это необходимо увеличения жесткости и исключения провисания.

После завершения монтажа стропил укладывается обрешетка. Для этого используется доска толщиной 25мм. Чтобы предотвратить разрывы материала кровли, обрешетка укладывается в разбежку. Если Вы хотите создать карниз, то для этого обрешетка укладывается с выпуском в 400 мм над фронтом.

Возведенная крыша должна выполнять все свои основные функции, а именно быть прочной и способной выдержать нагрузку снега или ветра и водонепроницаемой. Правильно сделанная крыша сохранит в Вашем доме оптимальный уровень.
Дата размещения: 9-11-2014, 10:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: