» » Современный способ стяжки полов

Современный способ стяжки полов

Современный способ стяжки половБетонные полы вытесняет и вытесняет новая технология кладки пола. Многим просто не хочется ждать месяцами, пока застынет бетонный или цементный пол. То есть, ремонт будет растянут на дольше времени. Сократить расходы и ускорить новоселье поможет master-pola.net.

Старт укладки сухой стяжки

Для этого необходимо сделать демонтаж старых полов и начисто убрать мусор на покрытии пола. При помощи раствора заделать образовавшиеся дыры и трещины на стенах и в плитах. Далее необходимо установить гидроизоляционный слой. Для этого можно использовать пергамин или полиэтиленовую пленку.

При желании можно использовать специальный паровлагоизоляционный материал. Между стенами и сухой стяжкой необходимо оставить зазоры, это нужно для того, чтобы положить звукоизоляционный материал, такой как лента или минеральная вата.

Затем, необходимо уложить сыпучий слой, который поможет выровнять пол. Это может быть: мелкозернистые шлаки, керамзит или специальный песок (кварцевый, перлитовый, кремнеземный). Такое сырье будет прекрасно держать тепло и создадут идеально ровную поверхность для укладки листов.

Последний этап - это установка листов. Строительный рынок предлагает такие виды листовых материалов для пола: водостойкая фанера; асбестоцементные плиты, влагостойкий гипсокартон, древесно-стружечные шпунтованные плиты.

Преимущества сухой стяжки

master-pola.net имеет такие плюсы:

  • после монтажа получаются идеально ровные полы, которые обладают шумо- и теплоизоляционными свойствами;

  • нет необходимости проведения бетонных работ, поэтому минимум пыли и мусора;

  • не придется ждать пока высохнет пол, после монтажа можно сразу укладывать линолеум или ковролин, или другой напольный материал;

  • облегчает прокладку необходимых коммуникаций (кабелей, электронагревателей);

  • можно производить установку при любых уличных температурных показателях.

  • Конечно же, любой материал имеет и свои недостатки, но их гораздо меньше:

  • master-pola.net не такая уж и низкая, но с другой стороны Вам не нужно будет покупать или брать в прокат такие инструменты как бетономешалка (как для цементных или бетонных полов) и т.д.

  • высота такого пола достаточно большая, поэтому не подойдет для помещений, у которых низкие потолки.

  • И можно не бояться, что такие полы будут хрупкими. На самом деле данный способ укладки полов очень даже прочный, так как есть опыт монтажа полов в супермаркетах и других помещений, где скапливается большое количество людей.
    Дата размещения: 12-11-2014, 15:28

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: