Котлы для дачи

Котлы для дачиПри выборе отопительной системы для дачи, очень часто выбор падает на котлы. Котлы, как правило, бывают двух основных типов, двух- и одноконтурные. Одноконтурные всегда работают исключительно на отоплении, а двухконтурные подогревают дополнительный объём воды.

Газовые котлы

Газовый котёл, это ОАГВ, является специальным газовым аппаратом для отопления. Такие устройства имеют специальный стальной теплообменник, обеспечивающий оптимальную теплоотдачу, и соответственно достаточно высокое КПД. Также существуют www.meteorit-teplo.ru, вообще, не оборудованные дымоходом, а отвод всех продуктов сгорания осуществляется через внешнюю стену.

Подобные котлы лучше всего устанавливать на тех дачных участках, где рядом проходит основная газовая магистраль и есть водопровод. Во время выбора самого котла, необходимо обратить своё внимание на наличие специальных мер для безопасности, точнее, датчиков, встроенного типа перекрывающих подачу газа в случае падения давления или же во время отсутствия тяги самом дымоходе.

Отопительные котлы, работающие, на жидком топливе

Эти котлы практически не отличаются от газовых систем. Единственное заметное отличие заключается в разновидности используемого топлива, чаще всего это солярка. По своему КПД. Такие модели почти не уступают газовым котлам, и способны обогреть достаточно большие помещения.

Основными преимуществами таких моделей считаются:
1.Установка такого отопительного оборудования не требует получения специального разрешения.
2.По мощности, они гораздо больше чем газовые модели.
3.Полная и прямая зависимость от электричества. Во время перебоев в подаче электроэнергии, даже достаточно кратковременных, эти котлы полностью отключаются и требуют обязательного вмешательства человека для вторичного запуска.
4.Обязательное поддержание температуры топлива, не меньше пяти градусов.
5.Горелка во время работы достаточно сильно шумит, а это может вызвать сильный дискомфорт.

Котлы для дачиЭлектрические котлы

Такие модели считаются практически самыми удобными моделями отопительных приборов. Как правило, такие модели оснащены специальным электрическим теном, точнее, теплообменником с электронагревателем и блоком для управления. Главными преимуществами таких агрегатов является полное отсутствие продуктов сгорания, простота и очень быстрый монтаж.
Дата размещения: 12-11-2014, 17:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: