» » Самостоятельное утепление балкона

Самостоятельное утепление балкона

Самостоятельное утепление балконаКогда мы живём в квартире, то прекрасно понимаем, что на зимний период времени необходимо утеплять все окна, двери. Но самое главное утеплить балкон, так как от него зависит большее сохранение тепла. Если ваш балкон не застеклён и не утеплён, то все ваши труды, могут сойти на нет. Утеплить балкон можно разными способами: застеклить его, оббить специальным утеплителем и обшить вагонкой.

Для декора балкона можно использовать листовой оцинкованный металл, который используется при www.remdor.ru. Если вы человек умеющий держать инструмент в своих руках, то такая работа вам станет по плечу. Главное – умение держать необходимый инструмент в руках и умело им владеть.

Утепление вашего балкона вагонкой, дело не сложное. Всю эту процедуру можно сделать своими силами. Для этого не придётся нанимать специальных рабочих и оплачивать их дорогостоящие услуги.

Потратьте на эту работу совсем немного времени, и вы сэкономите ваш семейный бюджет на кругленькую сумму. Перед началом работ проверьте ваш инструмент, если чего – то не хватает, попросите у вашего соседа. Наверняка он сможет вам одолжить недостающий инструмент. Когда вы тщательно всё проверили и приготовили, можно приступать к началу работ.

Утепление балкона состоит из нескольких этапов. Для начала, балкон необходимо подготовить, затем выровнять, и в последнюю очередь утеплить.

При тщательном осмотре проверьте все стыки, если на них нет проявлений влаги, то спокойно можно произвести грунтовку стен, а затем и потолка. Делать эту процедуру необходимо, так как скопление влаги в последствии, будут впитывать в себя плиты. После чего впоследствии образуется плесень, грибок на поверхности и естественно, не приятный запах в помещении.

Самостоятельное утепление балконаА вот для стыков, на которых, вы обнаружили пропуск влаги, необходимо применить жидкость или специальный концентрат, который предотвратит скопление влаги внутри. Все указанные работы необходимо делать малярной кисточкой. Применение валика не желательно, так как с его помощью вы не сможете попасть во все мелкие щели на балконе.

Для того чтобы выровнять балкон или лоджию, в зависимости от того, что вы утепляете необходимо в полу сделать отверстие, которое будет в два или три ряда. Это будет зависеть от размера вашего балкона, также учитывайте длину. Расстояние между отверстиями не больше, чем полметра. Только после этого можно приступить к креплению деревянных брусков. Проверять высоту можно уровнем.

А вот для утепления балкона, лучше пользоваться пенопластом. Толщина, должна быть не меньше, чем тридцать миллиметров.
Дата размещения: 25-11-2014, 13:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: