» » Как обустроить гостиную

Как обустроить гостиную

Как обустроить гостинуюГостиная в загородном доме - это место, в котором человек может, проводит очень много времени. Это комната для отдыха после тяжелой рабочей недели, где можно расслабиться, сесть с любимой книгой или газетой у камина, посмотреть телевизор, принять гостей, или же просто полежать отдохнуть. Поэтому очень важно чтобы гостиная была уютной и приятной, чтобы в ней можно было проводить время с большим удовольствием. Для того чтобы кардинально изменить интерьер в гостиной, нужно следовать некоторым советам, которые могут помочь в создании красоты в загородном доме.

Прежде всего, необходимо определится, с какой целью будет использоваться данная комната. На этом этапе важно выбрать цвет, освещение гостиной, сколько людей может ее использовать, поэтому важно определить размеры диванов, количество кресел, то есть определить количество посадочных мест.

Следующим этапом в планировании гостиной в загородном доме - это произведение предварительных расчетов параметров комнаты. То есть ее размеры: длинна, ширина, высота. Этот момент является очень важным так как, при правильном соотношении мебели, что занимает определенное пространство, гостиная в домике будет казаться или просторной или же заставленной ненужными предметами интерьера.

Если загородный дом очень большой, то и комнаты тоже будут большими, и могут иметь большие панорамные окна. Если же комната, которая выбрана гостиной, имеет большие окна, то это будет прекрасно сочетаться с интерьером и гостиная будет светлее. При расчете обстановки комнаты мебелью важно учитывать некоторые особенности. В очень больших гостиных обязательно должен быть установлен центр всей гостиной, вокруг которого соберутся компании друзей или же члены семьи.

Это может быть телевизор или же камин. Но важно знать, что нельзя сочетать эти два предмета интерьера вместе, так как один будет перетягивать внимание на другой. Чтобы сделать обстановку в гостиной более живой, можно добавить уголок для чтения, можно поставить стеллаж и небольшой письменный стол. Стеллаж может быть наполнен различными книгами любимого автора, а письменный стол станет уютным местом, за который можно сесть и прочитать книгу.

Как обустроить гостинуюТак же при планировании гостиной можно использовать мелкие детали интерьера: картины, статуи, фрески, который так же принесут дополнительный уют в простор гостиной дома. Важно обратить внимание на выбор люстры в большую гостиную, которая может создать праздничную атмосферу и освещать просторы большой комнаты.

На страничке сайта, вы найдёте различные рекомендации по оформлению гостиной.

Чтобы гостиная была уютной и удобной не стоит сразу покупать все понравившиеся вещи в магазине. Можно, обратится за помощью к дизайнеру или же поискать в интернете советы по планированию интерьера гостиной загородного дома.
Дата размещения: 26-11-2014, 19:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: