» » Особенности использования клинкерного кирпича

Особенности использования клинкерного кирпича

Особенности использования клинкерного кирпичаОн выполняет свою функцию в возведении фасадов здания. Без него не обойтись при возведении дачи или дома.

С помощью него значительно улучшается презентабельность сооружения. Кардинально меняется внешний вид и архитектура. Чтобы пройти mcprombez.ru, можно обратиться на mcprombez.ru.

Сфера использования клинкерной продукции

Имея преимущества, продукция твердо заняла свою позицию на строительном рынке. Этот материал отличается долговечностью, прочностью и надежностью. Преимущественно это плитка, кирпич, брусчатка. Высокая степень прочности, водоустойчивость, отличная морозостойкость оправдывает свою цену. Главным отличием является то, что этот кирпич не подвержен влиянию атмосферных перепадов.

Особенности использования клинкерного кирпичаПоскольку внешний вид материала имеет декорированную структуру, то фасад, с таким кирпичом не требует дополнительной работы. Даже спустя некоторое время, он все так же имеет свой первоначальный вид. Качество и цвет не меняются. Плитку и брусчатку в основном применяют при укладке дорожек и площадок на дачном участке. Активное применение плитки нашли в городе для отмостки тротуаров.

Технология производства

Клинкерная продукция выполняется по специальной технологии. Именно эта технология является гарантом всех имеющихся качеств. Основным материалом является особая тугоплавкая сланцевая глина. Это сырье подвергается обжигу при температуре более 1300 градусов. Для этого в производстве используют специализированные печи.

При этом мелкие элементы глины прочно соединены. В результате получается материал, который не имеет посторонних примесей, а пустота полностью отсутствует. Процесс работы заложен так, что исходный материал абсолютно безопасен для человека. При строительстве дома клинкерный кирпич заменить другим материалом невозможно. Ни одна отделка стен не обходится без клинкерного кирпича.

Клинкерная брусчатка незаменима при работе с ландшафтным дизайном. Садовые дорожки, площадки около дома зачастую отделаны таким материалом. Террасы, камины, балконы, облицованные с помощью клинкерной брусчатки, имеют неповторимый вид.

Разнообразие расцветок, начиная от бежевого и заканчивая темно-коричневым цветом. Цвет материала зависит от того в каком месторождении добывалась глина.

Здание приобретет неповторимость, если при облицовке гармонично сочетать цвет. Привлекательный наружный вид, эксплуатационные качества вызывает большое доверие.
Дата размещения: 8-01-2015, 12:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: