» » Особенности ремонта в ванной комнате

Особенности ремонта в ванной комнате

Особенности ремонта в ванной комнатеНе смотря на то, что ванная комната является одним из самых маленьких по площади помещений в доме, ремонту в ней уделяется гораздо больше внимания. И это не удивительно, ведь в ванной постоянно происходит контакт с водой, от чего повышается уровень влажности, в виду этого следует тщательно вбирать строительные материалы, которые сохранят свое качество и надежность длительное время.

Что необходимо сделать в первую очередь?

Для того чтобы ремонт в ванной комнате принес ожидаемый результат, в первую очередь следует составить план предстоящих работ. Оценив, в каком состоянии, находится помещение, можно сделать вывод о том, необходим капитальный или же косметический ремонт. Продумайте тщательно, каким вы хотите видеть результат, это позволит понять, какой материал следует использовать для отделки.

Определившись с так называемым дизайн - проектом, необходимо составить смету строительных материалов и инструментов, а также просчитать их стоимость. Не следует приступать к ремонтным работам, если вы не располагаете достаточной денежной суммой и временем. В ходе ремонта могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, которые могут потребовать незамедлительного решения.

Этапы проведения ремонта в ванной комнате

После того как дизайн интерьера ванной определен, необходимые материалы закуплены, можно приступать к непосредственному проведению ремонта. Для начала потребуется избавиться от старой мебели и сантехники в ванной, удалить все устаревшие облицовочные материалы с поверхности стен, пола и потолка. Для того чтобы было удобней проводить ремонт в ванной, следует заранее позаботится о том, чтобы доступ к помещению был свободный и не загроможденный.

После того как ванная комната будет очищена следует приступить к замене труб в помещении, установки розеток и выключателей, а также организации освещения. Поверхности стен, пола и потолка выравниваются, заделываются трещины и сколы, а после производится их отделка. В качестве материала лучше всего использовать керамическую плитку, пластиковые панели, водоэмульсионные краски и прочие материалы, которые устойчивы к повышенному уровню влажности. Что касается замены сантехники, то чтобы она служила длительное время, лучше доверить эту работу профессионалу.
Дата размещения: 29-11-2014, 08:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: