» » Новая жизнь старому полу

Новая жизнь старому полу

Новая жизнь старому полуПолы многих частных домов в большинстве случаев сделаны из дерева, ведь именно дерево является экологически чистым материалом. Но, как известно, чем больше проходит времени после непосредственной укладки деревянных полов, тем обширнее и заметнее на нем появляется вмятин, щелей и всевозможных царапин.

В конце концов полы начинают весьма раздражительно поскрипывать. А если принять во внимание тот факт, что дерево не проходило обработку специализированными растворами против грибков, то пол также может начать гнить, проваливаться или прогибаться. Появление подобных и многих других дефектов явно говорит о том, что необходимо как минимум задуматься о ремонте пола.

Дизайн интерьера от design-gl.com можно заказать и получить шикарный вариант. К примеру, можно задуматься о том, чтобы заново уложить на свои места доски, но, если выбрать подобный вариант, то при монтаже нужно будет действовать с максимально возможной аккуратностью. К тому же, если вы будете укладывать из обратно, будет желательно из промаркировать. Сгнившие или даже полусгнившие участки досок необходимо выпиливать. Замена доски допустима только если заменяемая доска будет совпадать по структуре, типу соединений и размеру с заменяющей доской.

Новая жизнь старому полуПосле возвращения досок на место, а также после обработки и чистки досок следует с помощью саморезов прикрутить их к лагам, так как это обеспечит дополнительную фиксацию. Стоит ли говорить о том, что саморезы лучше досок, особенно с учетом того, что гвозди не только слабее держат, но и со временем выходят из доски. Зачастую скрипы досок пола могут появиться из-за этого, и в таких случаях будет достаточно заменить старые гвозди либо на новые, либо на саморезы. Вкручивать саморезы необходимо на незначительном расстоянии от гвоздей, вытащенных из досок.

Но, если главной целью ремонта пола заключается в избавлении этого самого пола от появившихся щелей, то тут демонтировать весь пол не нужно, необходимо просто правильно выбрать способы заделывания щелей. К примеру, если щели узкие, то можно воспользоваться специальной шпаклевкой для деревянных поверхностей. Эта шпаклевка продается почти во всех магазинах строительных материалов. У нее большой ассортимент цветов, и какой-нибудь из них обязательно подойдет и вам.

Но случается и так, что цвет высохшей шпаклевки в итоге может очень сильно отличаться от цвета, изображенного на упаковки, а также и о цвета вашего пола. Можно поступить проще – смешать опилки цвета вашего пола с клеем. Соотношение опилок/клея – 1/2 . Готовить смесь нужно на водяной бане. Разогретая смесь укладывается в щели с помощью шпателя. Если же щели глубокие и широкие, то тут нужно использовать рейки, которые вбивают в щели. Предварительно смажьте как следует рейку клеем ПВА.
Дата размещения: 29-11-2014, 12:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: