» » Кухня в стиле шале

Кухня в стиле шале

Кухня в стиле шалеТакой стиль, как шале, отлично подходит для кухни, появился он в Швейцарии, но сегодня многие ценители необычности и привлекательности, отдают предпочтение именно этому стилю.

Дизайн интерьера в стиле шале

Этот стиль можно легко узнать, так как в помещении можно встретить большое количество натуральных материалов. Сюда можно отнести: камень, медь, кожа. И в этом комната, оформленная в этом стиле, бывает похожей на стиль кантри, сегодня он пользуется такой же, популярностью.

Все чаще можно встретить коричневые, зеленые цвета в интерьере кухни. А для оформления пола на кухне в таком стиле, принято отдавать предпочтение натуральным покрытиям. Потолок кухни, оформленной в таком стиле, всегда можно узнать по балкам, а стены можно украсить с помощью фактурной штукатурки.

Мебель для кухни в стиле шале

Естественно к выбору мебели для кухни, оформленной в этом стиле, нужно подходить ответственно и продуктивно. Стулья и стол должны обязательно быть изготовлены из натурального дерева, так как это один из наиболее значимых моментов, о котором нужно знать.

Отличным решением станет – массив дуба, мебель обычно обладает закругленными углами и плавными линиями. Этот стиль в чистом виде, в современном мире, практически не используется, ведь он является слишком оригинальным, а это значит, что требует определенных дизайнерских навыков.

Вообще кухня, оформленная в таком стиле, не должна обладать большими размерами. И именно обилие декора, способны придать ее интерьеру, особый уют и ощущение тесноты.

Большое количество тумбочек, полочек и деревянных столиков – это характерная черта этого стиля. Как вы сами уже смогли понять, стиль шале ассоциируется с использованием дерева, причем в большом количестве.

Причем сюда нужно относить не только отделку пола и потолка. А что касается освещения, то оно должно быть соответствующим, и грамотно продуманным. Кованые светильники смогут стать отличным решением для освещения кухни в стиле шале.

Таким образом, можно красиво разделить пространство на зоны, внося тем самым особую «изюминку» тепла и уюта. Окна можно подвергнуть декору с помощью полупрозрачных занавесок.
Дата размещения: 7-12-2014, 20:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: