» » Ремонт с "визуальным" увеличением пространства

Ремонт с "визуальным" увеличением пространства

Ремонт с "визуальным" увеличением пространстваРемонт в доме вовсе не означает столбы пыли, хаос и беспорядок, и огромные финансовые затраты. Обновить свое жилище, придать ему более нарядного и уютного вида можно за относительно скоромные деньги и своими руками. Существует несколько советов, помогающих сделать экспресс-ремонт за несколько дней.

Довольно часто непривлекательного вида дому придают обои, потому как они больше всего воспринимают на себя множество действий жизнедеятельности членов семьи. Переклеить обои – не совсем затратное мероприятие, особенно если их приобрести бумажные отечественного производства.

Сама оклейка весьма простая, сделать это может даже тот человек, который никогда этим не занимался. Для того, чтобы увеличить помещение визуально следует применять фотообои расширяющие пространство.

Также, немаловажным элементом в интерьере дома есть шторы. Как правило, у многих людей они просто висят. А можно же сделать со штор красивое обрамление для окон, к примеру, подвязать их декоративными красивыми веревками либо бусами. Таким способом обычные шторы превратятся в модные портьеры.

Отремонтировать пол и потолок также можно с минимальными затратами. Очень часто в магазинах по сниженной цене продаются остатки напольных покрытий, а постелить их сможет каждый. Старый износившийся потолок можно поклеить панелями, ну или покрасить. Кстати, панели стоят дешево и крепятся обычным монтажным клеем.

Самоклеющаяся пленка будет надежным союзником и помощником при ремонте. Если ею оклеить поверхности холодильника, шкафов, дверей, столов и прочего, то они сразу приобретут свежего нового вида. Самоклейка довольно проста в использовании, она стойкая, не царапается и с легкостью моется. На сегодняшний день этот материал представлен на рынке в громадном ассортименте.

Если в доме всю привлекательность портят батареи отопления, то их можно скрыть. В магазинах есть для них тканевые и пластиковые экраны на любой вкус.

Если есть надобность обновить мебель, то деревянную можно покрасить, покрыть лаком или оклеить самоклеющейся пленкой. Диваны и кресла перетянуть новой обивкой.

Самым дорогим считается ремонт в ванной комнате. Однако и тут есть выход. Для начала можно сменить душевую шторку. Обновить такие элементы, как мыльница, коврик, стаканчик для зубных щеток и так далее. Стены в ванной комнате можно оклеить силиконовыми вещичками, которые можно найти в магазине. Вид старой ванны поможет скрыть акриловый вкладыш.

И напоследок, вазоны с комнатными растениями будут придавать дому вида зимнего сада, к тому же они еще и весьма полезны для здоровья.
Дата размещения: 15-12-2014, 10:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: