План ремонта

План ремонтаКогда приходит время делать ремонт, многие теряются в обилии ремонтных работ, в результате чего ремонт затягивается на долгий срок либо выходит дороже, чем планировалось. Именно поэтому перед началом ремонта нужно разработать чёткий план работ и неотступно ему следовать. Это поможет проанализировать всевозможные нюансы. Чёткий план ремонтных работ поможет сэкономить время и деньги, избавит от суматохи.

Как, к примеру, dordsk.ru, так и план ремонта нуждается в тщательной подготовке и расчету. А так же с планом будет легче определиться, что именно хочется получить в результате ремонта. Процесс ремонта будет более профессиональным, если расписать все действия по пунктам. Обычно ремонт это семейное действо и чтобы избежать разногласий в процессе, нужно согласовать всё в начале.

План ремонтаРемонт квартиры в большинстве случаев это стандартный список работ, который можно скорректировать исходи из индивидуальных пожеланий.

В самую первую очередь выполняют самую грязную и пыльную работу. Это могут быть перепланировочные работы, демонтаж старых дверей, замена окон, очистка стен и пола от старых покрытий, размытие потолков и прочее. Почему эти шаги нужно делать первыми? Всё элементарно, при демонтаже можно испортить новый строительный материал и выполненную до этого работу, да и в помещении, избавленном от мусора и старых элементов, работается легче и продуктивнее.

Практически все квартиры требуют выравнивания пола, если ремонтируемая квартира не исключение, то это и будет вторым шагом. Нужно учитывать, что выравнивание пола может затянуться на долгий срок, поэтому лучше применять быстротвердеющие материалы.

Следующий шаг очень ответственный это замена проводки, разводки водопроводных и отопительных труб, канализационных стояков, газовой разводки. И прежде чем приступать к данному этапу, нужно всё тщательно обдумать, чтобы в дальнейшем не прибегать к демонтажу. Нужно определиться с такими вопросами как количество розеток и их расположение, устройство освещения, планировка кухни и ванной комнаты.

Дальнейший этап коснётся стен и потолка. Во многих квартирах стены, как и пол, нуждаются в выравнивании. Целью этого этапа является подготовка стен и потолка к финальным работам. Элементы коммуникации, проводка и некоторые трубы для более эстетичного вида лучше скрыть. Грунтовка так же относится к этому этапу.

Финишный этап состоит из установки дверей, оклеивания стен обоями, укладки плитки, всевозможной покраски, установкой натяжных или навесных потолков, покрытием полов. Ну и, конечно же, любой ремонт заканчивается установкой различных элементов декора.
Дата размещения: 13-12-2014, 19:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: