» » Особенности установки газовой плиты на кухне

Особенности установки газовой плиты на кухне

Особенности установки газовой плиты на кухнеГазовая плита необходима на любой кухне, поскольку с ее помощью можно приготовить еду, подогреть воду. Разнообразие этого товара нынче можно наблюдать в любом магазине, появляются новые модели с различными способами функционирования и универсальными техническими характеристиками.

Выбрав газовую плиту, кажется, что все уже решено и определено, но это далеко не так, по крайней мере до тех пор, пока она не установлена на вашей кухне.

Теперь об особенностях этого процесса. Устанавливают специальные газовые (пробковые) краны, которые имеют конусные пробки. Это производится с целью выключения конкретных участков сети. На вводе можно ставить чугунные краны. В момент установки газовой плиты нужно чтобы объем (внутренний) кухни был довольно таки расширен для осуществления монтажных работ.

Важно также учитывать высоту кухни, она должна быть как минимум 2,2 м. Окна обязательно с наличием форточки, а также вентиляционный канал, который будут гарантией безопасности. Есть основное и самое важные требование ко всем устройствам (газогорелочным) – это абсолютное (полное) сжигание газа, это будет говорить о том, что отсутствует горючий либо же токсичный газ (в продуктах горения).
Особенности установки газовой плиты

Плита состоит из таких элементов (частей): стол, сушильный шкаф, духовка. Стол откидной, оборудован четырьмя горелками, которые имеют нормальную, стандартную тепловую нагрузку.

Особенности установки газовой плиты на кухне
  1. Газовый стояк может быть по-разному расположен (или сзади, или в углу).

  2. Расстояние между боковой стены шкафа до встроенной мебели – не меньше 200 мм.

  3. Подводку устраивают из труб, которые имеют диметр 20 мм.

  4. Трубопроводы к плите присоединяют путем использования стона и угольника.

  5. На вертикальном участке подводки устанавливают пробковый кран. Высота 1100 мм от поверхности пола.


Данная газовая плита может быть установлена путем подключения к общей системе обеспечения дома. Она, как и все остальные варианты имеет ряд требований и особенностей установки, которые указаны выше. Работа заключается в правильном подсоединении и вмонтировании в определенное место на кухне, которое выбирается хозяевами и возможностью, поскольку необходим доступ к ведущей трубе газопровода.

Даже зная все особенности установки стандартной плиты, все же не стоит самостоятельно пытаться что-то выполнить, так как это опасно и запрещено, именно поэтому воспользуйтесь теми услугами, что может предложить опытный специалист – мастер этого дела.
Дата размещения: 16-12-2014, 09:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: