» » Как рассчитать расходы на ремонт

Как рассчитать расходы на ремонт

Как рассчитать расходы на ремонт Если вы решили сделать ремонт, но обращаться в специальные агентства не хотите, то, скорее всего вам предстоит рассчитать смету. При выполнении данного расчета стоит учитывать определенные нюансы. Если вы затеяли небольшой косметический ремонт, то в результате вы потратите достаточно небольшую сумму.

В понятие косметического ремонта входят работы по выравнивание стен, потолка и пола, поклейка обоев, замена дверей, розеток и прочей мелочи. То есть, это те работы, для выполнения которых не нужно иметь специальные навыки. В первую очередь следует рассчитать количество шпаклевки, грунтовки, клея и прочих расходных материалов для обработки пола и стен. При потребности замены окон, стоимость их установки также следует внести в смету.

Если вам нужно заменить электропроводку, то стоимость нужных инструментов также вносят в бюджет, когда вы выполняете работу самостоятельно. Если же вы нанимаете бригаду рабочих, то в смету вносят сумму оплаты их работы.

Чтобы не напутать с расчетами, лучше всего создать таблицу, в которую вы внесете наименования материала, его единичную стоимость, количество и итоговую сумму. При выполнении данного этапа следует еще раз просмотреть ваш список. Может в нем есть такие материалы, которые можно заменить на более дешевые, но не уступающие по качеству. Так вы сможете сэкономить приличную сумму.

Немаловажной покупкой будет являться приобретение специального инструмента. В данном случае не рекомендуется экономить, так как от качества этого инструмента будет зависеть не только результат выполнения работы, но и ваша жизнь. Более современные приборы помогут вам сократить сроки выполнения ремонта и гарантируют высокое качество работы и безопасность. Важным приобретением является защитная одежда. Она позволит вам сохранить ваше здоровье.

http://prostoibistro.ru/ Если в определенных этапах работы вам понадобится помощь квалифицированных работников, то стоимость их работы также стоит внести в смету.

Специальные агентства

Если вы не хотите напрягаться, то можно обратиться в специальные конторы, которые сами выполнят весь ремонт и подсчитают вам смету расходов. В этом случае нужно быть очень внимательным, и следить , чтобы в вашу смету не вошли несуществующие затраты.
Дата размещения: 4-01-2015, 08:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: