» » Из чего состоят пластиковые окна?

Из чего состоят пластиковые окна?

Из чего состоят пластиковые окна?Купить пластиковые окна в – это означает сделать свой дом уютным, безопасным и светлым. Именно поэтому данный вид окон занимает лидирующее место на рынке оконных конструкций. Как и любой механизм, окна ПВХ имеют несколько составляющих частей, каждая из которых играет важную роль.

Базовой деталью пластикового окна является его профиль. Он представляет собой пустотелую конструкцию из пластика (аналог деревянной рамы), внутри которой установлен каркас из металла, предназначенный для придания жесткости раме. Также в конструкцию входят водоотводящие каналы, уплотнители и фильтры.

Профили пластиковых окон состоят из некоторого количества камер, заполненных воздухом. Количество камер начинается от одной и заканчивается даже пятью-шестью. Все зависит от того, какие климатические характеристики имеет та местность, для которой предназначено окно. Самые популярные профили пластиковых окон для средних широт это двух- и трехкамерные.

Вторая важная составляющая окон – это стеклопакет. Он представляет собой герметическую конструкцию, состоящую из нескольких стекол. Их в одном стеклопакете может быть разное количество, причем оно не зависит от того, сколько камер имеет стеклопакет. Несколько стекол могут устанавливать даже в однокамерных стеклопакетах, однако они склеиваются с помощью специальной пленки.

Из чего состоят пластиковые окна?Между стеклами прокладывается материал, предназначенный для поглощения влаги, которая собирается там. Также в пространстве между ними находится сухой воздух или специальный газ (аргон или криптон), который делает все окно более теплосберегающим, а также повышает его шумоизоляционные характеристики. По толщине пластиковые окна могут быть от 24 до 42 мм.

Перед тем как купить пластиковые окна, стоит определиться с видом стекла, которое вы бы хотели установить в них. Стекла для окон бывают нескольких видов. Рефлективные, например, защищают от солнца, отражая солнечные лучи. Пластиковые окна с ламинированными стеклами (триплекс) имеют очень прочную конструкцию, состоящую из нескольких стекол, склеенных между собой специальной пленкой.

Есть стекла армированные, есть закаленные – выдержат резкий перепад температур и удары. Специальное напыление на стеклах может сократить потерю тепла: это К-стекла (твердое напыление), И-стекла (мягкое напыление). Также на стекла наклеивают специальные пленки, которые укрепляют их, отражают ультрафиолет, сберегают тепло, защищают от шума, тонируют.
Дата размещения: 9-01-2015, 11:42

написал: Лев | 12 января 2015 17:47


У нас в квартире окна стоят уже лет пять. Когда устанавливал, то заказал изготовление из самого дорогого профиля. Оно конечно дороже, но получается более качественная и хорошая конструкция.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: