» » Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеРано или поздно встает вопрос: чем отремонтировать пол? Какое выбрать напольное покрытие? Среди огромного многообразие различных видов напольного покрытия можно потеряться, и очень частым бывает вопрос remstroiblog.ru на который мы ответим в этой статье.

Для того чтобы правильно выбрать какое напольное покрытие нужно, нужно ответить на ряд вопросов. Какие комнаты подлежат ремонту? Их предназначение и какую нагрузку они несут? Сколько материала нужно и его задача? Кто будет проводить ремонт и наличие материальных средств?

Ответив на эти вопросы можно смело идти в магазин и приступать к отбору напольного покрытия. Отбираем покрытие для кухни, туалета и ванной комнаты. Эти комнаты несут нагрузку, связанную с повышенной влажностью, жировыми осадками.

Для этих комнат подойдет жесткое или каменное покрытие из:

  • Кафельной плитки. Материал очень красивый, абсолютно устойчив к воде и воздействию жира. Легко моется любыми водными растворами. Он холоден, поэтому его не рекомендуется устанавливать в комнатах индивидуального пользования. Можно установить самостоятельно. Имеет широкий ценовой диапазон.

  • Каменный пол. Природный материал, экологически чистый. Обладает теми же свойствами, что и керамическая плитка, но его тяжело разбить и он дорого стоит.

    2) Покрытие для коридора. Это участок квартиры несет самую большую нагрузку. Площадь его не большая из-за этого плотность нахождения людей здесь высокая. Следовательно, напольное покрытие здесь должно быть износостойкое.

    Для этой цели подходят:

    Выбираем напольное покрытие
  • Линолеум, материал, обладающий высокой износостойкостью, невосприимчив к влаги. По имеющимся расцветкам позволяет подобрать любой рисунок под интерьер комнаты. По цене бывает разный, дорогой и дешевый. Легко устанавливается самостоятельно. Линолеум подвержен воздействию перепадам температур. При низких температурах, что возможно в коридорном помещении, он ломается.

  • Ламинат – материал, представляющий собой панель, изготовленную из плиты на основе ДВП или ДСП и несколько слоев бумаги, пропитанные меламиновыми смолами. Все это запрессовано под высоким давлением и при высокой температуре. Принцип изготовления ламината придает ему высокую стойкость к износу. Он абсолютно не восприимчив к влаге и перепадам температуры. Выглядит богато. Стоит не дорого. Ламинат практически лишен недостатков. Устанавливать его можно самому.

    3) Зал и спальные комнаты. Это комнаты индивидуального пользования. Здесь владельцы квартиры проводят большую часть времени. Напольные покрытия в этих комнатах должны создавать уют, комфорт, положительно влиять на психику человека.

    Кроме этого напольное покрытие должно быть теплым. Здесь будут не заменимы:

    Выбираем напольное покрытие
  • Ковролин – материал схожий с ковром. Очень богатый на вид, теплый, позволяет ходить босиком. Имеет широкий ценовой диапазон. Легко устанавливается самостоятельно. Но ковролин имеет ряд недостатков. Он восприимчив к влаге и его тяжело чистить. Чистить его можно только специальными чистящими средствами и пылесосом.

  • Кварц-виниловая плитка. Это новое напольное покрытие, недавно появившаяся на рынке. Обладает высокой износостойкостью, невосприимчива к влаге, к перепадам температур. Обладает различной палитрой красок. Можно подобрать под дерево, плитку, под любой интерьер комнат. Очень хорошо сохраняет тепло. Экологически безопасна. Стоит не очень дорого. Легко устанавливается самостоятельно.
    В этих комнатах можно установить паркет, элементы теплого пола, но эти покрытия требуют работы специалиста и очень дорого стоят.
    Дата размещения: 13-01-2015, 09:09

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: