» » Стеллаж как межкомнатная перегородка

Стеллаж как межкомнатная перегородка

Стеллаж как межкомнатная перегородкаСтеллажи - это идеальное решение в качестве перегородки для небольших квартир. Это очень просто и удобно разделить таким способом комнату, не лишив ее света и пространства.

Благодаря стеллажу можно воплотить задуманный дизайн помещения в реальность. Нужно выбирать такой стеллаж, который подойдет к стилю всей комнаты. Так же он должен быть функциональным. Сегодня в магазинах можно найти стеллажи на любой вкус и кошелек. Стеллаж с выдвижными ящиками идеально впишется в небольшое пространство.

В ящиках можно хранить постельное белье, одежду и другие вещи, которые часто используются. Что касается верхних полок, то они должны быть заполнены минимально. Если заставить их книгами и другими предметами, то они будут пропускать мало света.

Если вдруг в стеллаже нет достаточного количества просветов, тогда необходимо добавить дополнительное освещение, используя лампы и торшеры в зоне, где мало света.

Стеллаж как межкомнатная перегородкаТакими стеллажами удобно отделять рабочую зону от жилой, а tdscompany.ru не самые высокие. Вы можете сделать стеллаж на заказ, если в магазине не будет нужных вам размеров. В нижних отсеках удобно хранить обувь, а верхние лучше оставить пустыми. Стеллаж и остальная мебель должны быть выполнены в одном стиле и из одного материала.

В гостиной с помощью стеллажа можно создать уголок для отдыха. Не обязательно делать стеллаж сильно высоким, оптимальная высота для гостиной - метр - полтора, отлично впишется возле дивана. На полках отлично разместятся книги и сувениры.

В студии стеллажом легко получится разделить спальную зону от рабочей. В этом случае стеллаж должен быть высоким, чтобы полностью зонировать пространство. Такая перегородка отлично выручит, разделяя помещение на рабочую и жилую зоны. Кресло и письменный стол с компьютером и сопутствующей техникой можно поставить в одной зоне, а кровать сразу за стеллажом.

Стеллаж как межкомнатная перегородкаНа полке удобно будет поставить телевизор. В рабочей зоне обычно стоит кресло, компьютерный стол и различная техника. Стеллаж отлично поможет спрятать все провода.

Обеденную зону так же можно обозначить с помощью стеллажа. Но нужно ставить его так, чтобы он не мешал передвигаться по помещению и не выглядел препятствием. Лучше всего для этих целей выбирать узкие стеллажи. Различный столовый гарнитур можно разместить на полках стеллажа.

Стеллаж в детской отлично разделит зону для сна, игр и учебы. Таким образом, дети смогут играть и учиться, не мешая друг другу. Учебники, тетради, игрушки и другие предметы хорошо разместятся на полках стеллажа.

Как сделать перегородку из стеклоблоков

Есть множество вариантов, как класть стеклоблоки. Зная правила работы с этим материалом, можно построить красивую перегородку в комнате. Для установки стеклоблоков потребуются профили, арматура и другой сопутствующий материал.
Дата размещения: 17-01-2015, 09:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: