» » Чем лучше производить шпаклевку гипсокартона

Чем лучше производить шпаклевку гипсокартона

Чем лучше производить шпаклевку гипсокартонаВо время ремонта сейчас часто пользуются таким доступным и удобным материалом как гипсокартон, а также устанавливают iqwatt.ru. Им без особых проблем отделывают стены и потолок, сооружают различные бытовые конструкции и перегородки.

Качественные ремонтные работы с использованием гипсокартонного материала возможны только с условием того, что будут соблюдены все правила технологии его применения.

Важным моментом является шпаклевка листов гипсокартона. Ее добросовестное выполнение гарантирует идеальный конечный результат – ровную стену или потолок. Особой внимательности потребует заделывание швов на стыках гипсокартонных листов.

Чем лучше производить шпаклевку гипсокартонаЧем же шпаклевать гипсокартон? Выбор в специализированных магазинах огромен. Производители предлагают своим покупателям широкий ассортимент шпаклевки. Она может иметь разный помол, различную степень водостойкости, отличающиеся химические составы и содержание связывающих веществ. Для применения во влажных помещениях производят шпаклевку с особым составом.

Это разнообразие шпаклевочного материала можно разделить на категории, в соответствии с теми задачами, которые она должна выполнять на определенном этапе работ и цели ее применения.

Чем лучше производить шпаклевку гипсокартонаВыравнивающая шпаклевка – ее назначение состоит в сокрытии и выравнивании всех самых заметных первичных дефектов.

Используя шпаклевку для второго слоя, предполагается получить основную ровную поверхность гипсокартона.

Специализированной шпаклевкой заделывают швы гипсокартонных листов в местах их состыковки. Также ее применяют для сокрытия микродефектов гипсокартонного материала.

Делая финишную отделку и скрадывая мелкие трещинки, удобнее применять полимерные шпаклевки, которые обычно наносятся очень тонким слоем.

Чем лучше производить шпаклевку гипсокартонаПопулярностью в работе с гипсокартонном пользуется гипсовая шпаклевка, которая отличается быстрой схватываемостью и универсальностью. Однако надо отметить, что ее нежелательно наносить в помещениях с большой влажностью. Для таких случаев предусмотрена специальная шпаклевка – водостойкая.

Шпаклевки продаются в разных расфасовках и с различным весом. Можно приобрести смесь, которую затем необходимо будет развести согласно инструкции, или выбрать уже полностью готовую к использованию массу для шпаклевки.
Дата размещения: 17-01-2015, 09:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: