» » Как покрыть пол ковролином

Как покрыть пол ковролином

Как покрыть пол ковролиномСейчас ковролиновый пол набирает популярность среди малобюджетного ремонта, он применяется также часто как и дизельгенератор в строительных работах. Он обладает такими преимуществами, как износоустойчивость, долго сохраняет тепло, и эстетичен. Ковролин может быть как синтетическими, так и из натуральных нитей.

Покрыть пол ковролином задача не из легких, как кажется на первый взгляд. Ведь от качества и способа его укладки зависит срок его службы. Особой подготовки ковролин не требует. Покрыть ковролином можно как, бетонный пол так и, линолеум с паркетом.

Желательно под www.italian-mirrors.com дополнительно стелить слой подложки. Он может быть из полиуретана или на полиджуте. Такое покрытие обеспечивает эффект теплых пол, если ковролин тонкий. А также продлевает срок службы.

Способы укладки ковролина

• Укладка свободным методом. Такой метод подходит для маленького помещения. Что позволяет провести монтаж одним цельным полотном. Для этого необходимо пол покрыть подложкой. Закрепляя ее при помощи строительного степлера (закреплять через каждые 50 см).

Раскатать ковролин по периметру комнаты с запасом по всем сторонам 3 - 5 см. По углам необходимо сделать надрезы. Разровнять покрытие валиком и отрезать лишний материал. Возле дверных проемов закрепить металлической рейкой.

• Фиксирование с помощью двухстороннего скотча. После того как дополнительный слой под ковролин расстелен и прикреплен, необходимо по всему периметру комнаты в виде решетки наклеить скотч.

Верхнюю защитную пленку со скотча не снимать. Далее расстелите ковролин. Выпрямите все неровности, материал, необходимо расстелить до стыка со стеной. Далее постепенно удаляйте защитный слой скотча и равномерно фиксируйте с ковролином.

• Фиксация при помощи клея. Необходимо расстелить ковролин по всему периметру комнаты, далее загнуть одну сторону на другую половину. На открывшийся пол нанести специальный клей и с отогнутой стороны соединять ковролин с клеем. При этом разглаживая валиком.

• Фиксация при помощи специальных гриппер - реек. Считается самым практичным способом. По всему периметру помещения установить гриппер - рейки. Далее расстелить подложку и натянуть на рейки полотно ковролина.
Дата размещения: 17-01-2015, 10:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: