» » Устанавливаем кондиционер

Устанавливаем кондиционер

Устанавливаем кондиционерНа сегодняшний день трудно представить жилое или офисное помещение без установок, охлаждающих воздух – кондиционеров.

Вы решили установить кондиционер? Для начала необходимо выбрать подходящий вариант для помещения в котором будет производится установка. В этом помогут менеджеры и специалисты той компании в которую вы решите обратиться.

На сегодняшний день их очень много, поэтому не торопитесь приобретать в первом попавшемся предприятии. Проанализируйте и проработайте этот рынок предварительно прежде, чем принимать решение.

Сравните фактор «цена-качество» у разных поставщиков этого оборудования.


Вопрос с приобретением решен, xolodnoeleto.ru доставлен к вам, все замечательно. Теперь возникает вопрос об установке кондиционера в помещении для которого он приобретался.

Устанавливаем кондиционерЕсли установку кондиционера производит торгующая или обслуживающая организация, то у вас не возникает никаких проблем. Единственное, что вы теряете это денежные средства для оплаты этой услуги.

Но, если вы решили установить, приобретенный кондиционер самостоятельно, то здесь возникает ряд вопросов с которыми вы столкнетесь. Рассмотрим второй вариант – установка кондиционера самостоятельно или своими руками.

Для начала вам необходимо определится с местом установки. В этом месте должен быть достаточных доступ воздуха и в идеальном варианте, чтобы не было попадания солнечных лучей на кондиционер в установленном месте. Наружный элемент кондиционера должен быть ниже уровня подоконника.

Устанавливаем кондиционерВ стене на которой будет находится кондиционер сверлим сквозные отверстия при помощи специальных механизмов для крепления кронштейна на которой будет охлаждающая установка. Затем пробиваем штробу в стене для того, чтобы завести в нее необходимые электрические кабели и трубопровод. Крепится кронштейн при помощи шпилек. Затем устанавливается на него кондиционер и крепится на все болты с подкладыванием резиновых шайб между кронштейном и лапами кондиционера, для уменьшения вибрации.

После этого определяем место, где будет находится внутренний элемент кондиционера в помещении. Крепим установочную пластину на которой будет находится вторая часть вашего кондиционера.

Замеряем коммуникационные шланги, которые должны быть примерно на 30 см длиннее нашей длины, которую замеряли.

Затем при помощи специальных ножниц подгоняем трубопровод под наши размеры, то есть обрезаем в нужный размер. При этой операции используются исключительно ножницы и ни в коем случае не ножовка, чтобы исключить попадание стружки и металлических опилок в трубопровод. Это может привести к быстрому выходу из строя кондиционера.

Устанавливаем кондиционерПосле этого крепим дренажный шланг. Замеряем, отрезаем медные трубки. Затем аккуратно соединяем два элемента кондиционера трубками между собой. После этого развальцовываем и крепим медные трубки. Гайки затягиваем очень аккуратно, чтобы не повредить медную трубку и не сорвать резьбу.

После всех этих операций проверяем работу, все крепления и подсоединения. Затем согласно инструкции по эксплуатации в паспорте проводим тестирование. Если установка была произведена верно, то после тестирования вы можете спокойно включать кондиционер в нужном вам режиме.

Одно предупреждение, это важно. Не устанавливайте внутреннюю часть кондиционера близко от стены и мебели. Это может привести к быстрому его выходу из строя.
Дата размещения: 17-01-2015, 11:49

написал: Александра | 18 января 2015 23:13


Я бы, наверное, не решилась сама устанавливать кондиционер. Хотя советы дельные, можно и попробовать, следуя им.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: