» » Ремонт деревянного пола в доме

Ремонт деревянного пола в доме

Ремонт деревянного пола в домеПри проведении ремонта в доме или в квартире, обязательно надо отремонтировать старый деревянный пол потому, что если есть необходимость в укладке на него современного напольного покрытия, то это сделать не получится из-за того, что у него не ровная поверхность. Также если уж начали ремонт, рекомендую приобрести итальянские кухни чтобы до конца создать уют в вашем доме.

В доме, где пол бетонный или хороший деревянный, можно просто сделать бетонную стяжку с толщиной 30 - 80 мм. Но этого не стоит делать, если у вас слабые доски и очень старые. Также необходимо учесть то, что стяжка немножко приподнимет пол и вам придется поменять высоту межкомнатных дверей. Поэтому всегда владельцы деревянного пола сталкиваются с некоторыми проблемами во время ремонта. Бывает так, что приходится полностью разбирать пол, а это не так и просто.

Если у вас в доме пол из досок хороший, но просто со временем он стал не ровным, и вы не можете уложить на него ламинат, или линолеум, то можно провести его циклевку при помощи шлифовальной машины. Это очень тяжелая и пыльная работа. Вам придется, при помощи молотка, забить хорошо все гвозди, чтобы они не помешали работе циклевочной машины.

Хорошенько обработать пол во всех углах. При проведении данной работы, толщина пола немного уменьшится, но это надолго, так как с течением времени доски все равно станут не ровными и пол обратно будет с бугорками и ямками.

Если вы хотите, раз и на всегда избавится от этой проблемы, то вам придется настелить на него идеально ровный материал (фанеру или ДСП). Но помните, что и с ними вам придется повозиться потому, что они должны иметь хорошую опору, надежные и частые лаги.

Ремонт деревянного пола в доме
Для выравнивания пола, можно уложить под выравнивающий слой фанеры тонкие лаги довольно часто. Начинают это делать с установки по всей его площади маяков (ими могут быть саморезы, которые вкручиваются на необходимую высоту по всему полу).


Выставив, при помощи уровня, все маяки укладывают лаги. Они крепятся к полу с помощью клея для дерева. В том месте, где лаги провисают над досками, нужно подложить под них кусочки с фанеры, намазанные клеем разной толщины. Ширина лаг 3 - 5 см.

И та, в конце работы, у вас получается густая сетка лаг. После того как клей засохнет, ее надо покрыть выравнивающим покрытием (например фанерой). Стыки фанеры обязательно должны находиться на лагах. Поэтому, прежде чем их уложить, необходимо все тщательно измерить.

Прикрепляется фанера к лагам саморезам, у которых потайная головка. У вас получится ровный, прочный и красивый пол, который поднимется в высоту всего на 20 - 30 мм.
Дата размещения: 17-01-2015, 11:53

написал: DENFKZ | 18 января 2015 01:42


Я как раз искал подобное описание, собрался менять пол самостоятельно, статья очень помогла еще бы видео как все это делать  и было бы супер!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: