» » Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнатыЯркие цвета и веселые картинки стимулируют развитие мышления и интеллектуальный рост ребенка, а безопасность помогает юному исследователю беспрепятственно узнавать мир.

О важности предметной среды, в которой растет и развивается ребенок, постоянно говорила Мария Монтессори и другие педагоги. Да и трудно представить счастливое детство без сказочно красивой комнаты с яркой удобной мебелью которую можно купить тут www.chaswood.com.

Мебель для детской комнаты должна отличатся следующими характеристиками:

1. Безопасность. Это самый важный критерий, по которому нужно выбирать мебель, особенно детскую. Крепление ручек, дверей шкафов должно быть максимально надежным, поэтому обратите внимание на качество сборки и фурнитуры.

2. Функциональность. Ящики для игрушек, стульчик с регулируемой высотой, открытые стеллажи – практичные и необходимые аксессуары как для малышей, так и для детей постарше.

3. Экологичность материалов. Деревянная мебель - оптимальный выбор для детской. Но если у вас нет возможности приобрести мебель из природных материалов, то покупайте искусственную, но спросите продавца о сертификате качества.

4. Эстетичный дизайн. Красивые вещи не только воспитывают в ребенке чувство прекрасного, но и учат отличать подлинность от фальши, и, что тоже не мене важно, они способны поднимать настроение и вдохновлять.

Если комната маленькая…

Как выбрать мебель для детской комнатыДля маленькой комнаты подойдет многофункциональная трансформирующаяся мебель. Двухэтажная кровать занимает не так много места, чем две одноярусные. Но она отлично подойдет не только многодетной семье. Ведь на первом этаже вместо кроватки может разместится детский спорткомплекс с лесенками, перекладинами, кольцами или даже горка и качели.

В продаже много интересных и необычных вариантов совмещенной мебели, сконструированной подобно «матрешке». Яркий пример – жилой контейнер, размером с кровать, который также вмещает письменный стол, стул и ящики для разных вещей (игрушек, книг и одежды).

Мебель-трансформер решает не только проблему нехватки пространства, но и способна изменятся вместе с ростом ребенком. Столик, превращающийся в стул, а потом в парту или компьютерный стол, чудесно впишется в маленькую комнату и станет для ребенка помощником на многие годы. Если, конечно, позволит качество конструкции. Выбирая трансформирующуюся мебель, не спешите и не поленитесь проверить раскладной механизм.

И, главное, помните, что вы не просто покупаете мебель, а создаете для ребенка особый мир, в котором формируется его личность!
Дата размещения: 22-01-2015, 10:04

написал: ahyka | 22 января 2015 13:02


Отличная статейка, спасибо!
написал: Виталина | 23 января 2015 14:03


Согласна с тем, что для детской комнаты очень важна функциональность мебели - у детей, как правило, есть 1000 и 1 мелочь, которую нужно куда-то разложить)
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: