» » Какой забор лучше выбрать

Какой забор лучше выбрать

Какой забор лучше выбратьВ народе говорят мой дом — моя крепость, пожалуй, то же самое, можно сказать, о заборе, неважно будь это обычный забор или эврозабор. В любом случае забор обеспечивает безопасность, защищает наше имущество от преступников, и просто ограждает от любопытных взглядов проходящих мимо людей.

Именно для этого в старинные времена устанавливали забор. В наше время все по-другому, сейчас забор можно отнести к предмету дизайна, искусства. Наипростейшим вариантом можно выбрать обычный деревянный забор, загородится профнастилом или сеткой рабицей.

Но если включить фантазию, и применить нестандартные строительные материалы можно создать эксклюзивный забор, который будет визитной карточкой вашего участка. Помните, что первое, на что обращают своё внимание ваши гости, это argo-pk.ru вашего дома.

Из какого материала лучше построить ограждение? Многие люди задаются этим вопросом.


И это не странно, ведь сегодня строительные магазины предлагают широкий ассортимент как готовых заборов, так и материалов для их возведения. Можно поставить забор из профнастила, забор из дерева (классика), эстетический забор из искусственного или натурального камня, или обычный забор из кирпича.

Огромной популярностью пользуются кованые заборы, еврозаборы и декоративные заборы из пластика. Если вы хотите внести изюминку в свою усадьбу. Можете поставить оригинальный деревянный «тын», такой, как ставили раньше наши прадеды.

Какой забор лучше выбратьНу и в том случае если вам не позволяют финансы, можете ограничиться шифером. При выборе забора нужно руководствоваться не только параметрам надежности, функциональности, прочности и качества, важно акцентировать своё внимание на том будет ли соответствовать ваш будущий забор цветовому оформлению, обустройству усадьбы, ландшафтному дизайну и прочим критериям двора.

Виды заборов

Один из популярных еврозабор. Зайдя на строительный рынок можно увидеть массу предложений по этому варианту, однако, мы рассмотрим самые востребованные. Раньше такой вид забор назывался железобетонным, устанавливаются они методом сбора бетонных столбов и декоративных плит. Существует несколько видов и форм таких заборов, благодаря этому хозяин может построить забор под камень или дерево. Если вы умеете фантазировать и хотите сделать свою усадьбу неповторимой, то с помощью услуг дизайнеров и, конечно же, новейших технологий, можно воплотить свои мысли в реальность. Устанавливая еврозабор надёжность и индивидуальность вам гарантировано.

Металлические заборы. В эту группу относятся заборы из сварной арматуры или металлических труб, профнастила, кованые заборы, или сетка в уголках. Делятся такие заборы на два типа секционные или сборные. Секционные заборы продаются уже в собранном виде, в любом специализированном магазине. Последний тип нужно собирать на месте установки забора, с помощью сварки и специальных креплений. Благодаря современным методам защиты металла от коррозии, металлические заборы становятся такими же долговечными, как бетонные.

Деревянные заборы. Пожалуй, один из самых популярных видов ограждений, у людей вызывает как отрицательные, так и положительные высказывания. Долговечность и стоимость зависит от определённых факторов: качество и вид древесного материала, способ дополнительной обработки (обжиг, резьба, покрытие). Если вы хотите чтобы деревянное ограждение прослужило не один год, обеспечьте правильный и регулярный уход.

Комбинированные заборы. К этой категории относятся остальные виды ограждений. Если комбинировать строительные материалы, можно добиться отличного результата, в плане эстетики и надёжности. К примеру, забор, сделанный из кирпича и профнастила (металлических листов), будет таким же долговечным и прочным как просто кирпичное ограждение.

Однако выглядеть такой забор будет намного интереснее, ведь его можно украсить коваными элементами. При возведении комбинированного забора столбики нужно делать из камня или кирпича, а основой для забора служит профнастил, или кованые прутья различные форм и фигур. Все зависит от вашей фантазии и материального положения. Используйте дерево, кирпич, ковку, искусственный камень, и ваш забор будет привлекать взгляды прохожих и друзей.

Установка забора

Какой забор лучше выбратьКак видите, изготовление забора, его монтаж и комплектация серьёзная и ответственная работа. Поэтому это лучше доверить специалистам, которые имеют достаточный опыт в этом нелёгком деле. На протяжении строительных работ, профессионалы будут нести ответственность за качество выполненной работы.

Очень важно проследить за качеством гидроизоляции, если она будет неправильной, то конструкция всего забора может нарушиться. Помните, что лучше один раз заплатить определённую сумму, чем потом исправлять просадку забора, нестыковку секций, и просто переживать за долговечность.

Неважно, какой забор выберите вы в любом случае он будет защищать вашу усадьбу от воров, и просто радовать вас внешним видом.
Дата размещения: 25-01-2015, 09:28

написал: Константин | 25 января 2015 21:57


Моя давняя мечта - кованные ворота и забор. Удовольствие недешевое, поэтому пока ограничился профнастилом. 
Радует, что соседи нормальные и район хороший. Забор может быть чисто символическим и декоративным элементом.
написал: Alex | 26 января 2015 06:19


"Лучше доверить специалистам" - самый ценный совет. Неделю назад зять пробовал сам поиграть в грамотного строителя...В итоге: куча материала потрачена впустую, всё-таки вызываем толковых спецов.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: