» » Подключение к электричеству

Подключение к электричеству

Подключение к электричествуКаждый человек, построивший или купивший жильё, задаётся массой вопросов, как правильно и максимально выгодно подключиться к электросети. Необходимо обязательно максимально точно рассчитать необходимую мощность для дома или коттеджа. Нужно понимать, что грамотное подключение очень важно. Обязательно необходимо оформить всю соответствующую документацию.

Выделение необходимых мощностей

Перед окончательным проектированием и перед тем, как осуществить подключение электричества, обязательно необходимо получить в ближайшей электросети разрешающее техническое задание на подключение и электроустановки строения к сети. Любой будущий потребитель, а часто которым является застройщик, должен максимально чётко и ясно представлять себе, какое именно эллектрическое оборудование котлы, тёплый пол, или система снеготаяния, а также все водонагревательные приборы, в том числе насосы и бытовая техника которые будут потреблять электроэнергию.

Немаловажным является и молниезащита зданий, чтобы обеспечить безопасность во время грозы. Важно, какая должна быть точная мощность электроустановки для полноценного и нормального обеспечения работы всего оборудования. В дальнейшем всё это полностью избавит хозяев от необходимости внесения каких-либо изменений в имеющийся проект или же реконструкцию электроустановки.

Подключение к электричествуВсё должно быть точно спроектировано и монтировано, с учетом необходимых требований по безопасности. Также можно произвести монтаж локальной сети стоимость которого вполне приемлема.

Сложный путь

Подключение к электричествуВесь путь от начала подготовки всего пакета необходимых документов, до начала подключения всех электроустановок дома можно разделить на несколько важных этапов:

1.Максимально точное выделение, а также выдача электроснабжающей организацией необходимых технологических условий для подключения.

2.Точное проектирование электроустановок домов пректного-строительных организаций, которые имеют необходимую лицензию.

3.Согласование подходящего проекта с основным владельцем земельного участка или подстанции, имеющихся коммуникаций или энергоснабжающей организации.

4.Осуществление необходимых монтажных работ по всем проектам подходящей организацией, занимающейся монтажом электрооборудования. Который обладает необходимыми лицензиями и разрешениями, а также с надлежащим опытом выполнения подобных работ.

Подключение к электричеству5.Проведения необходимых электроиспытательных работ с выдачей необходимых протоколов, а также всех актов на выполнение скрытых работ и акта на требуемые электромонтажные работы.

6.Составление специальным инспектором акта-допуска на опломбирование и подключение счётчика.

7.Подробная выписка договоров об использовании электрической энергией с необходимой энергоснабжающей организацией и при желании подключение к строению электропитания.
Дата размещения: 28-01-2015, 01:07

написал: Петр Р. | 29 января 2015 02:00


Какие документы необходимы и в какой последовательности понятно. Надо быть готовым к тому, что подготовка данных документов займет достаточно долгое время, поэтому начинать оформление нужно как можно раньше.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: