» » Как выбрать двухкомнатную квартиру

Как выбрать двухкомнатную квартиру

Как выбрать двухкомнатную квартируСегодня жители городов, в вопросе приобретения жилья, все больше предпочтения отдают просторным двухкомнатным квартирам. При экономичном и комфортном проживании идет небольшая ценовая разница, к тому же двухкомнатная никогда сильно не упадет в цене, а продать ее можно будет даже по завышенной стоимости.

На что стоит обратить внимание при покупке двухкомнатной квартиры

Как выбрать двухкомнатную квартируМесторасположение дома. Если планировку и все мелкие детали можно как-то изменить, то изменить расположение дома в глухом спальном районе никак не получится. От этого, собственно, сильно меняется цена. Для начала нужно внимательно обследовать район проживания – благополучный ли он, есть ли хорошая транспортная развязка, школа, садик. Если дом находится в индустриальной зоне, такие квартиры, как правило, на порядок дешевле.

Этаж квартиры. Обычно первые и последние этажи на 15% дешевле, чем квартиры на средних этажах.

Планировка. Здесь все зависит от того, есть ли проходная комната или обе комнаты изолированы. В зависимости от этого, меняется и цена. Также примером неудачной планировки считается наличие совмещенного туалета с ванной комнатой. Такие квартиры будут дешевле, а для людей, которым это не приносит никакого дискомфорта вот хороший способ немного сэкономить.

Как выбрать двухкомнатную квартируМатериал, из которого построен дом. Квартиры в кирпичных домах всегда были дороже, чем аналогичные в панельных. Кирпич является прекрасным материалом – в жару он несильно нагревается, а зимой не пропускает холод в квартиру.

Как выбрать двухкомнатную квартируКонечно, если бюджет семьи позволяет, лучше искать квартиру в новостройках. Такие дома простоят много лет и обладают многими положительными факторами: хорошая крыша, ровные поверхности стен и потолка, просторные комнаты с хорошей планировкой, новые коммуникации. Из минусов стоит отметить достаточно высокую цену и плохое расположение.

Сейчас новостройки в основном появляются на окраинах города, поэтому многим придется столкнуться с трудностями проезда на работу и в центр. В любом случае, выбор квартиры – решение не одного дня и весьма ответственный шаг для человека, при котором нужно правильно взвесить все положительные и отрицательные стороны.
Дата размещения: 2-02-2015, 20:59

написал: Катя | 3 февраля 2015 02:03


Не соглашусь, с тем, что новостройки по качеству лучше вторичного жилья. Да, новые соседи, хорошая и незапятнанная аура. Но в то же время, необходимо ждать усадку дома и инфраструктуру.
написал: Дима Большевиков | 3 февраля 2015 12:06


Да квартиру выбирать нынче сложно, заранее и неугадаешь. Скоро надо будет уже покупать собственное жилье, с родителями всю жизнь жить не будешь.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: