» » Изготовление шлакоблоков дома

Изготовление шлакоблоков дома

Изготовление шлакоблоков домаКогда приходится задумываться о постройке дома или бани возникает вопрос: «Какой материал использовать для возведения стен?». Самым функциональным является шлакоблок. Материалы, из которого он изготавливается, недорогие, и производить все можно не отходя от дома.

В первую очередь надо продумать формы для шлакоблоков, их тоже можно сделать своими руками.

Две хорошо оструганные доски, совпадающие с желаемой высотой изделия по ширине, и длиной полтора – два метра. Между ними устанавливаются поперечины, которые крепятся в пропилах, расстояние между ними должно быть равно длине блока. Чтобы готовые изделия легче было извлекать и формы быстро не вышли из строя, покройте их двумя слоями краски.

Перед заливкой обработайте стенки соляркой, а каждая последующая закладка сопровождается очищением форм от цемента.

Чтобы шлакоблоки от компании получились пустотелые, можно использовать обычные стеклянные бутылки из-под шампанского или, наполненные водой, пластмассовые, и те и другие размером полтора литра. Пластмассовые бутылки наполняются водой, чтобы они не деформировались.

В заполненную на половину форму, надо вдавить бутылки, и через два – три часа, когда раствор подсохнет, вытащить, проворачивая вокруг своей оси, чтобы не повредить края отверстия. Извлекая готовый шлакоблок из формы, простучите молотком по форме, чтобы не сломать края, и положите заготовку до полного высыхания.

Изготовление шлакоблоков домаРаствор для крепких и качественных шлакоблоков должен быть один к десяти шлака и цемента. В цементную массу можно добавить негашеную известь, это придаст прочности строительному материалу. По консистенции раствор не должен быть густой, чтобы было удобней его замешивать и заливать. Замешивать раствор без наличия бетономешалки надо в поддоне на триста – четыреста литров.

Когда шлакоблоки вынуты из формы, их надо хорошо просушить на солнце, тогда они будут более прочные. Из готовых блоков можно построить любое небольшое сооружение, такое как баня, сарай, беседка, дом и так далее.

Сооружение из этого строительного материала будет прочным и теплым. Что немаловажно на изготовление шлакоблоков не требуется особых затрат, к тому же их можно положить на раствор из глины, что тоже поможет сэкономить.

Благодаря крупному размеру строительного материала, стены будут выкладываться достаточно быстро и желаемый результат, по строительству сооружения, будет скоро достигнут. В следующей статье мы обсудим как сделать favoritedomstroy.ru своими руками.
Дата размещения: 5-02-2015, 04:57

написал: Даниил | 5 февраля 2015 06:41


Неплохая статья, почерпнул много полезного для себя. Собираюсь просто строить в скорее дом, так что такая информация была для меня очень полезна.
написал: Алекс | 6 февраля 2015 22:14


Интересненько, у меня были мысли по поводу как в эконом варианте выложить баню, но что бы до шлакоблоков своими руками.. Класс!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: