» » Керамическая плитка в ванную

Керамическая плитка в ванную

Керамическая плитка в ваннуюПочти в ста процентах квартир, ванная комната оформлена керамической плиткой, и только некоторые умельцы решают использовать другой облицовочный материал.

Выбор плитки

Нужно согласиться с тем, что большинство покупателей не знают, как правильно выбирать облицовочный материал для ванной комнаты. Однако, это очень важный момент, ведь недостаточно определить только визуальные качества плитки, и на этом остановится.

Керамическая плитка в ваннуюСуществует дополнительные параметры, о которых нужно знать.

Керамическая плитка в ваннуюПроизводители облегчили покупателям процесс выбора плитки, маркировав упаковки. Таким образом, можно узнать уровень износостойкости и впитывания. Второй показатель очень важен для ванной комнаты.

Если плитка будет отталкивать влагу, значит, удастся избежать возникновению грибка, что означает полное разрушение материала изнутри. Если плитка будет достаточно тяжелой, то такое качество, как низкая впитываемость, не позволит ей отойти от стены или пола. Насколько сильно плитка может впитывать влагу можно рассудить по внешним признакам, которые присутствуют в виде пор.

Керамическая плитка в ваннуюКроме впитываемости, плитка должна быть стойкой к воздействию различным химическим средствам для мытья. Это тоже очень хороший показатель, особенно для ванной комнаты.

Еще одни важный показатель – это внешний вид плитки, который лучше проверять еще в магазине. Бывают случаи, когда вместе с хорошей плиткой попадается и брак. Но, это относится только к дешевым видам плитки. Производители дорогой продукции не позволят себя очернить.

Далее, нужно очень внимательно присмотреться на качество рисунка, особенно на оттенок. Цвета должны быть глубокими и насыщенными.

Класс плитки

Кроме цвета, влагостойкостью, внешнего вида, плитку нужно выбирать и по классу. Здесь следует выделить такие качества, как износостойкость, и второе немаловажный параметр – это истираемость. Чтобы было понятнее, нужно перечислить все классы:

1. Первый класс. Используется в помещениях, где мало ходят, например, в спальне.
2. Второй класс. Рекомендуется, если в доме проживают не больше двух человек.
3. Третий класс. Можно использовать в помещениях для ванны или кухни.
4. Четвертый класс. Это самый надежный тип плитки.
Дата размещения: 8-02-2015, 03:56

написал: Мария | 11 февраля 2015 01:50


Планирую ремонт в ванной комнате. Даже и не знала что плитку так классифицируют, и она отличается по влагостойкости и остальным показателям. Думала выбирать только по внешнему виду) 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: