» » Как защитить древесину? Антисептики, антипирены и декоративные пропитки для дерева

Как защитить древесину? Антисептики, антипирены и декоративные пропитки для дерева

Как защитить древесину? Антисептики, антипирены и декоративные пропитки для дереваДревесина - материал классический в строительстве. Это экологичность, удобство, безукоризненный стиль. Но древесным системам потребуется защита от гниения, возгорания, влажности, грибка как эффекта наружных действий. Трудности с легкостью решаемы с помощью составов защитного типа - антипиренов, антисептиков, пропиток для древесины.

Обработка древесины защитного типа



Огнебиозащита дереву важна. Но способность древесины к пропитке сильно находится в зависимости от положения и породы в стволе.

Часть ствола периферийная отлично проницаема. Ядро - центральная часть, спелая древесина - тяжело проницаемы.

Как защитить древесину? Антисептики, антипирены и декоративные пропитки для дереваВсе пиломатериалы разграничивают на 3 категории: легкопропитываемые; равномерно пропитываемые; труднопропитываемые.

Эти качества принимают во внимание при производстве лесопиломатериалов, где древесину впоследствии подготовительной сушки обрабатывают в специализированных автоклавах. Процесс именуется импрегнация, или же "заполнение", пропитывание растворами древесины, эмульсиями для качеств противогнилостных.

Антисептики для дерева



Используют составы защитного типа от грибка, гниения, как при заготовке древесины, так и в ходе строительных работ. В период перевозки и сбережения пиломатериалов на открытом воздухе применяют консервирующие пропитки, предохраняют надежно древесины от влажности, плесени и растрескивания.

Как защитить древесину? Антисептики, антипирены и декоративные пропитки для дереваТам, где деревянные составляющие несут силовую нагрузку или же соприкасаются с территорией, проводят обработку защитными невымываемыми биоцидами для дерева. Когда дом построен, все древесные поверхности, конечно, обрабатывают антисептическими составами.

Антипирены - огнезащита древесины



Как защитить древесину? Антисептики, антипирены и декоративные пропитки для дереваОпределенным типом защитных составов считаются антипирены. Естественно, более верный метод огнезащиты древесины - это надёжная изоляция от прямых источников возгорания и соблюдение простых правил пожарной защищенности. Хотя в критических ситуациях продлить способность древесины противостоять огню могут помочь особые огнезащитные пропитки для древесины.

Декоративные и тонирующие составы для древесины



В отдельную группу можно включить составы декоративного типа и тонирующего. Они не только обеспечат верную защиту, но и подчеркнут уникальный спектр, естественную структуру дерева. Вспомогательная покраска или же лакировка уже не потребуются. Пропитки декоративного типа представлены в богатой палитре цветов.
Дата размещения: 12-02-2015, 02:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: