» » Преимущества росписи стен фресками

Преимущества росписи стен фресками

Преимущества росписи стен фрескамиНастенные фрески – это необычный творческий способ оживить холодные, голые стены. И самое неожиданное при этом – такую работу может выполнить каждый! Для этого необязательно быть художником, вы можете создать свои собственные настенные росписи, используя вашу фантазию, иллюстрации, открытки, картины, книги.

Возможности нанесения фрески



Вы можете даже приобрести комплект трафаретов для настенной росписи или обратиться к художнику-дизайнеру, если хотите получить профессиональные фрески.

Преимущества росписи стен фрескамиРоспись стен – это не так сложно, как кажется на первый взгляд, но к этому делу надо подготовиться. Перед началом работ максимально освободите комнату от вещей и мебели, а то, что нельзя убрать, накройте специальной пленкой, чтобы защитить от случайного попадания красок и различных жидкостей.

В зависимости от состояния ваших стен вы можете нанести нейтральный базовый слой на то место, где будет находиться ваша фреска. Рекомендуем обратить внимание на латексные краски для внутренних работ, но всё-таки советуем предварительно поговорить со специалистом в строительном магазине, чтобы убедиться, что вы сделали правильный выбор.

Дополнительные детали



Преимущества росписи стен фрескамиВы можете использовать интерьерные латексные краски для заполнения больших цветовых блоков внутри фрески, но для выписывания мелких деталей лучше всего подойдут акриловые. Они более жидкие и, вероятно, придётся нанести несколько слоёв, чтобы получить необходимый цвет.

Вам понадобятся различные инструменты для работы. Толстые, широкие кисти лучше всего подойдут для закрашивания больших участков стены, а небольшие, округлые кисточки помогут при рисовании мелких деталей рисунка. Не бойтесь испачкаться, смешивайте краски пальцами, губкой, или кистями.

Отдела фрески



Преимущества росписи стен фрескамиСпециальная отделка может сделать ваши фрески совершенно уникальными, это несложно даже для начинающих. Поэкспериментируйте с новыми техниками на отдельном листе гипсокартона, прежде чем приступать к рисованию на стене. Не бойтесь смешивать краски для создания, например, эффекта натурального камня, выступающего из стены.

Вы можете найти инструкции или новые идеи для фресок на специализированных веб-сайтах в интернете, или обратится в местный художественный центр за помощью. Начните с самого простого, используйте свой творческий потенциал и получайте удовольствие.
Дата размещения: 14-02-2015, 02:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: