» » 7 способов сделать вашу квартиру просторнее

7 способов сделать вашу квартиру просторнее

7 способов сделать вашу квартиру просторнееИтак, рассмотрим несколько полезных советов по увеличению пространства в помещении.

Капитальные изменения



1. Изменение планировки. В том случае когда вы проживаете в небольшой квартире, каждый уголок для вас является на вес золота. Перед тем как приобретать мебель нужно полностью разобраться со всеми измерениями, и только после того переходить к созданию списка нужной вам мебели. Еще перед покупкой нужно полностью проставить приоритеты в организации задуманного проекта, и ни в коем случае не стоит перегружать интерьер в вашей квартире большим количеством деталей.

7 способов сделать вашу квартиру просторнее2. Зонирование помещения. Создание свободной планировки – это очень хорошая затея. Но довольно быстро проживание на одном квадратном метре будет угнетать жильцов, а это может означать только то, что нужно поделить вашу квартиру на зоны, притом ограничить их можно условно. В качестве границ каждой зоны могут использоваться мебель, шкаф ну или, наконец, диван.

Более легкие методы



3. Спрятать ненужное. Огромное количество различных мелочей, которые создают хаос в вашей квартире, только собирают пыль. Этой мелочью можно, как ни странно назвать разнообразную бытовую технику, в принципе она может оставаться на прежнем месте, а вот те провода, которые от них исходят можно спрятать в специальные ниши или в ящики.

7 способов сделать вашу квартиру просторнее4. Определение цветовой гаммы. В том случае когда у вас есть свой любимый цвет, то с этим этапом вы не испытаете никаких проблем. Все цвета и строительные материалы должны между собой сочетаться. Оттенок стен должен быть по максимуму светлым, без большого количества элементов декора, теплые цвета, как правило, дают возможность помещению выглядеть более уютно.

5. Мебель - трансформер. В маленькой квартирке мебель располагать необходимо с умом. В случае если вы все свое свободное время проводите дома – то необходимо главным элементом интерьера сделать диван, а в том случае, когда квартира для вас является лишь местом для ночлега – идеальным вариантом будет приобретение мебели – трансформера.

7 способов сделать вашу квартиру просторнее6. Дизайнерские приемы. Даже тот рисунок, которые присутствует на стенах или паркете может визуально расширить маленькую квартиру. Главным инструментом в визуальном расширении комнаты могут быть зеркала и обои со специальным вертикальным рисунком.

7. Рабочее место. Когда ваш рабочий кабинет располагается на дому, исходя из этого, хорошим вариантом можно считать организацию нескольких рабочих мест. В таких местах могут располагаться рабочий стол, столик, диван и кресло. Кроме этого можно предусмотреть специальный столик для ноутбука.
Дата размещения: 14-02-2015, 03:13

написал: Alex | 14 февраля 2015 14:16


Мне кажется, хороший способ увеличить пространство-это ставить мебель по стеночкам. Наверное, дизайнерам это покажется слишком скучным, но тем не менее. Еще, на мой взгляд, по ощущениеям увеличивают пространство в комнате высокие шкафы, они создают монументальность.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: