» » Обувница для прихожей

Обувница для прихожей

Обувница для прихожейУ каждого человека должна быть как минимум две пары обуви. Это только для одного сезона, итого выходит, что у каждого из нас есть не менее четырех пар обуви.

Это из расчета на одного человека, но как быть, если в доме живут более четырех людей, можно себе представить, сколько пар обуви находятся в коридоре. Как можно решить эту проблему? Да очень просто, нужно приобрести специальный шкаф для обуви, который именуется обувницей.

Обувница для прихожейПорой не так то просто выбрать подходящую обувницу. Но, нужно учесть некоторые факторы, которые определяют, каким должен быть шкаф для обуви. Во-первых, нужно учесть, сколько мест для обуви поместятся в этом шкафе, также не нужно забывать про потенциальных друзей и родственников, которые будут навещать ваш дом. Во-вторых, следует обратить внимание на то, чтобы обувница подходила по стилю интерьера прихожей.

Итак, нужно рассмотреть самые популярные виды обувниц.

Шкаф витрина



Обувница для прихожейБона или шкаф витрина прекрасно подходит для бережного хранения обуви. Дело в том, что подошва обуви располагается по всей поверхности на полочки, что не позволяет ей деформироваться. Шкаф бона бывает двух вариантов: распашной, если он используется, как самостоятельная часть мебели, и открытым, в качестве отдельного элемента мебели для гардеробной. Если будет использоваться первый метод, то нужно следить за тем, чтобы с задней или боковой части присутствовал отверстия для вентиляции.

Шкаф слим



Обувница для прихожейСлово слим происходит от английского и означает тонкий. Несложно догадаться, что такие компактные обувницы подойдут для прихожих небольших размеров. Эти обувницы выглядят как компактные конструкции, в которые обувь размещается под углом. С помощью откидных дверец можно легко достать пару обувь изнутри. Нужно помнить, что компактность конструкции предусматривает, чтобы обувь помещалась в шкафчике заранее очищенной. Это позволит избежать неприятных запахов.

Тумба с сиденьем



Этот вид обувницы больше подходит для коридоров большой площади, чтобы можно было расположить не только шкаф, но и сиденье, которое сделает процесс переобувания более приятным. Только в таком шкафчике можно будет хранить только односезонную обувь, из-за небольших размеров. Но, это тоже вполне достаточно, чтобы комфортно обуваться.
Дата размещения: 14-02-2015, 08:22

написал: Лера | 14 февраля 2015 21:25


Мы заказали специальные ящики для обуви, они плоские и прямо на стену вешаются, для маленькой прихожей - идеально.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: