» » Дверь в ванную комнату

Дверь в ванную комнату

Дверь в ванную комнатуОбновление ванной комнаты довольно затратное занятие. Обычно оно сопровождается заменой кафеля, водопроводных труб, иногда и самой ванной. И если уже принято решение о ремонте, то возможно, следует поменять и двери.

Монтаж нового дверного полотна в ванное помещение требует рассудительного и грамотного решения. При выборе двери в эту комнату прежде всего необходимо учитывать влажность помещения. Поэтому дверное полотно не должно быть восприимчивым к большому количеству влаги.

Также стоит обращать внимание на то, что двери из массива больше подвергаются разбуханию. При установке такого материала оставляются маленькие зазоры между коробкой и самим полотном.

Какую дверь выбрать в ванную?

Стеклянные двери обладают отличными качествами: они не подвержены плесени и бактериям, не разбухают и моются любыми моющими хозяйственными средствами. Стеклянное полотно изготавливают из толстого матового стекла и обрамляют пластиком и металлом. В результате этой работы получается стильный вариант дверного проема.

Дверь в ванную комнатуПри выборе этого материала необходимо спрашивать у продавца сертификат. Сертификация обязана подтвердить качество стекла. Оно должно быть ударопрочным.

Также в ванную комнату подойдет и ламинированная дверь. Ее состав — легкие и прочные композитные материалы, которые не подвержены влаге и влиянию неблагоприятной окружающей среды. Лицевая сторона покрывается довольно прочной пленкой, воссоздающая текстуру дерева.

Дверь в ванную комнатуПри выборе этой двери необходимо удостовериться, что она покрыта именно пленкой. Часто вместо нее ламинатное полотно покрывают бумагой с пропиткой из смолы. Бумага быстро отслаивается, царапается, трудно подвергается чистке. И если на торговой площадке предлагают ламинатные двери по довольно низкой цене, значит она покрыта бумагой.

Технологии не стоят на месте и на строительном рынке появились двери из пластика. Этот материал довольно долговечен и при правильном уходе прослужит не один год. К тому же несомненным положительным моментом у пластиковых дверей является цена.

Единственный недостаток — маленькая упругость. При большой нагрузке полотно может деформироваться. Для предотвращения таких случаев в пластик вставляется усилительный профиль из металла.

Поэтому при выборе пластиковой двери лучше всего отдавать предпочтение усиленным моделям.
Дата размещения: 15-02-2015, 03:49

написал: Михаил | 15 февраля 2015 15:39


Когда у меня возникла необходимость поменять дверь в ванную комнату, я приобрел ламинированную дверь со стеклом триплекс, оно ударопрочно и дверь смотрится очень красиво!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: