» » Сауна в своей квартире

Сауна в своей квартире

Сауна в своей квартиреВ принципе, работоспособная сауна может быть установлена даже в маленькой квартире. В том случае, когда вам хочется чего-то особенного, то стоит соорудить сауну на заказ.

В наши дни, в качестве материалов для постройки саун используются ели и сосны, которые после термообработки избавлены от смолы. Такие материалы содержат специальные масла, которые имеют возможность выделяться при нагреве.

Что необходимо для создания сауны



Сауна в своей квартиреОбычно сауна состоит из деревянной кабины, которая оборудована теплоизоляцией. Кабина, в свою очередь, это обитый с обеих сторон вагонкой деревянный каркас. Изнутри каркас заполнен утеплителем. Российские производители используют для кабин материалы из хвойных деревьев.

Обычная семейная сауна должна иметь несколько скамеек, где человек обязательно должен помещаться стоя. Для этого размер сауны не должен составлять менее 1.9 м. В тех саунах, размер которых куда больше, нужно устанавливать скамейки, параллельные друг другу, и платформу в виде буквы П.

Высота сауны должна быть сделана по минимуму, исходя из этого, чем больше объем сауны, а в частности парилки, тем больше вам понадобится топлива для того, чтобы разогреть баню до необходимой температуры.

Сауна в своей квартиреПеред тем как собирать сауну в своей квартире нужно знать, что без помощи вы не обойдетесь. Идеальный вариант – это если вам будет помогать профессионал, потому что неквалифицированный подход закончится неприятными последствиями.

Начало постройки



Начинать постройку нужно с рамы, то есть с основания, монтаж рамы должен обязательно выполняться в горизонтальном положении. После этого на раму нужно закрепить панели стен, которые прикрепляются с помощью шурупов. На полу в кабине должна быть уложена деревянная решетка.

Сауна в своей квартиреПокрытие потолка стоит укладывать как можно плотнее, чтобы исключить возможность щелей. Затем нужно устанавливать лежаки, устанавливаются они на специальные рейки, не надо их прикручивать, в дальнейшем вам обязательно понадобится их снять.

Стоит помнить о том, в какой части квартиры вы будете устанавливать сауну. Например, не устанавливайте ее на кухне и в комнатах, а также запрещается строить сауны в подвалах.

Таким образом, постройка сауны в квартире – это, довольно реально. Но для своей же безопасности нужно придерживаться всех принятых норм и правил, принятых соответствующими органами.
Дата размещения: 15-02-2015, 06:24

написал: Alexsis | 15 февраля 2015 18:03


Хочу установить сауну в своей квартире, как только расплачусь по ипотеке за нее. А какой сейчас разброс цен на такие сауны? Подскажите?
написал: Ильнар | 15 февраля 2015 18:37


Всегда мечтал о током в своей квартире. Спасибо за статью. Хотелось бы узнать имеются ли у Вас какие либо проекты постройки саун?
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: