» » Выбор материала для потолка в ванную

Выбор материала для потолка в ванную

Выбор материала для потолка в ваннуюВанное помещение занимает определенное положение в жизни человека. Утренний душ дарит бодрость, а вечернее принятие ванны — успокоение. Приятно находиться в ванной комнате, где выполнен качественный ремонт. И поэтому материалы для обновления этого помещения необходимо выбирать, прежде всего, с учетом влажности.

Это относиться и к потолку ванной. Ведь на нем будет скапливаться лишняя влага и чем прочнее материал, тем он дольше будет его срок эксплуатации.

Простой потолок в ванной

Самый обычный способ отделки потолка — побелка или его окраска. Но прежде чем остановиться на таком варианте, поверхность необходимо подготовить. Сначала выполняется устранение дефектов, грунтовка и шпатлевание и только после этого покраска или использование побелки. Если используется краска, то она должна быть влагостойкой.

ПВХ-панели и гипсокартон

Один из доступных методов обновления потолочной поверхности. Также панели устанавливаются и на стены. В основе этого материала — полихлорвинил, а внутри — трехмерный профиль.

У ПФХ панелей довольно сложная технология установки. Но зато они могут быть любого цвета, сочетаются с различным интерьером и такой потолок легко поддается мытью.

Встречается в комнатах для ванны и гипсокартонный потолок. Листы гипсокартона пластичны, при желании им придается абсолютно любая форма. Также он подходит для того, чтобы спрятать провода, неровности и закрыть трубы.
В дополнение к материалу приобретается грунтовка, каркас из стали и краска.

Реечные потолки для ванной

Реечная панель — система из алюминия, которая покрыта лаком. Положительная сторона этого материала — легкость монтажа. Потолок нетребователен в уходе. Но так как конструкция сделана из мягкого металла, то она больше подвержена царапинам и вмятинам.Выбор материала для потолка в ванную

Натяжной потолок

Выбор материала для потолка в ваннуюНа специальный пластиковый или металлический багет устанавливается ткань из полиэфира либо ПВХ пленка. В итоге получается очень гладкий потолок. Его отличает достаточная водостойкость и прочность. При попадании на ткань большого количества воды, материал просушивается и устанавливается заново.

Зеркальные потолки в ванной

Это подвесная конструкция, заполненная зеркальной панелью. Монтаж происходит при помощи подвесной конструкции. Также она скроет неровности поверхности, различные провода при их присутствии.

Цветовая гамма этих панелей различна, материал обладает высокими водоотталкивающими качествами, прочностью и не поддается деформации.
Дата размещения: 18-02-2015, 02:18

написал: Дмитрий | 18 февраля 2015 16:46


Мне кажется, лучше варианта для ванной, чем ПВХ придумать сложно. Вот только что практичнее пленка или панели. Остальные варианты менее надежные.
написал: Аня | 18 февраля 2015 17:41


У нас потолок в ванной обделан сайдингом. Из всех предложенных вариантов, включаю перечисленные здесь, данный материал более долговечный и лучше переносит влажность.  Так же его легче чистить и мыть!
написал: Ольга | 19 февраля 2015 11:58


Хотелось бы подробнее узнать о потолке из гипсокартона. Чем и как его обработать, чтобы он не пострадал от влаги?
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: