» » Как очистить воду в бассейне

Как очистить воду в бассейне

Как очистить воду в бассейнеВ любом бассейне, даже кристально чистая вода без тщательного ухода вскоре становится благоприятной областью для развития и умножения количества водорослей и бактерий.

Что бы сохранить качество жидкости на длительное время, применяются различные химические и физические меры очистки.

Существует определенные ступени очистки



1. Во-первых - механическая очистка - для фильтрации от волос, крупного мусора и других загрязнений при помощи сетчатого фильтра.

Как очистить воду в бассейнеФильтрацию с применением насыпных напорных фильтров используют для того, чтобы удалить неорганические и органические взвешенные частицы, такие виды фильтров обладают песчаной загрузкой.

2. Во-вторых - обеззараживающая очистка. Для этого существует множество методов и систем, например - дезинфицирующе средства с содержанием хлора, а также озонирование и ультрафиолет.

Как очистить воду в бассейне3. В третьих - использование бактерицидных установок.

4. Озон применяется для деколорации и антисептики воды. Он полностью разрушает органические вещества и устраняет все посторонние запахи. Не без помощи современных технологий и очистительных систем, можно обработать воду, сделав её пригодной для купания.

Как очистить воду в бассейне5. Благодаря ультрафиолету можно осуществлять, так называемое "обеззараживание безреагентным способом". Но в связи с тем что мутная вода значительно снижает выше упомянутый эффект, рекомендуется так же применять обеззараживание реагентом, к тому же это придает воде полезные бактерицидные свойства. Плохую эффективность демонстрируют ультрафиолетовые лампы на низком давлении, они совершенно не способны противостоять заплесневелостям, водорослям, грибам и вирусам.

6. Современные ультразвуковые технологии предоставляют возможность эффективно обеззараживать не только сточную воду, но и питьевую, а также воду для бассейна и бани.

7.Ультрафиолет в комбинации с ультразвуком позволяют практически на 100% исключить цветение различных микроорганизмов, и довольно значительно снижают дозировку хлора.

8. Существуют также и мягкие методы дезинфекции, например, совсем недавно получившее широкое распространение - обеззараживание активным кислородом. Полное отсутствие запаха и незначительное воздействие на кожу делают этот способ достаточно популярным.

Прежде чем начинать строительство бассейна обязательно нужно ознакомиться не только со всеми ступенями очистки, но и существующими методами обеззараживания.
Дата размещения: 23-02-2015, 04:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: