» » Утепление стен пенопластом

Утепление стен пенопластом

Утепление стен пенопластомС приходом холодов и постоянно растущими ценами на коммунальные услуги, наверняка, каждый человек задумывался об утеплении своего жилья, будь-то квартира или частный дом.

Начало работ по утеплению



Очень часто в качестве утеплительного материала используют пенопласт. Его можно наносить на стены как снаружи, так и изнутри. Преимуществами данного строительного материала является относительная дешевизна и очень высокая тепло- и шумоизоляция.

Утепление стен пенопластом Вам не придется ждать долгие дни и собирать новые и новые документы, все вопросы решатся на месте в короткий срок. Чтобы понимать всю мощь пенопласта, то необходимо обратить внимание на то, что 12 см пенопласта равносильны теплоизоляции, примерно, 210 см кирпичной кладки. Поэтому экономичность заметна «налицо».

Для того чтобы приступить к утеплительным работам, необходимо провести подготовительные работы, которые заключаются в зачистке и выравнивании стен. Далее, стену необходимо обработать противогрибковой грунтовкой и дать ей хорошо высохнуть.

Крепление пенопласта к стене осуществляют 2 методами:

  • строительной пеной;
  • раствором.

Утепление стен пенопластомДля лучшей фиксации лист пенопласта крепят дополнительно с помощью дюбель-зонта или дюбель-грибка. Данные дюбеля необходимы для усиления конструкции, на которую в будущем будет наноситься штукатурка.

После нанесения всех листов пенопласта, рабочую поверхность необходимо обработать грунтовкой. Далее, ложится стекловолоконная сетка, которая удерживается с помощью штукатурки. Сетка дает возможность укрепления штукатурки по всей поверхности стены, так называемый «скелет».

Важные детали



Важным фактором, на который стоит обращать внимание, является толщина и плотность листов пенопласта.

Толщину необходимо выбирать максимально возможную для Вашего здания и, понятное дело, Вашего кошелька. Чем толще, тем теплее.

Утепление стен пенопластомА вот с плотностью здесь все с точностью наоборот. Чем выше плотность, тем ниже теплоизоляция. Но не стоит брать пенопласт с низкой плотностью, т.к. на ощупь он будет мягким и не пригодным для крепления на стены. Листы должны быть жесткими. Поэтому лучшим выбором будет плотность 25, но не ниже!

Для лучшего эффекта можно утеплиться изнутри, но снаружи можно использовать любую толщину, а изнутри толщина будет отрицательно сказываться на внутреннем пространстве. Выход есть. Как вариант, можно использовать пенопластовые обои, которые имеет разную толщину от 3 мм до 12 мм.

Инструменты, которые Вам понадобятся: дрель, миксер, строительная пена, шпатели, степлер, канцелярский нож (дополнительные лезвия), рулетка, уровень, молоток.
Дата размещения: 23-02-2015, 23:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: