» » Типы остекление фасада дома

Типы остекление фасада дома

Типы остекление фасада домаОстекление фасадов, используется в основном для нежилых зданий. Фасадное остекление применяется для офисных и торговых центров, автосалонов, бассейнов. Но теперь этот прием оформления применяется и в строительстве частных домов. Это придает зданию современный, красивый вид. Здание выглядит невесомым, воздушным. И, конечно, в помещениях с остекленной стеной создается отличное естественное освещение.

Но это не только максимально возможное естественное освещение помещений, но и их хорошая тепло- и звукоизоляция. Остекленные фасады позволяют создавать самые разнообразные дизайнерские решения оформления внешнего вида здания, а различное цветовое исполнение остекления и тонировка дают для этого еще больше вариантов.

Несмотря на всю ажурность конструкции остекленных фасадов, она прочна и долговечна. А так как исходные материалы всей конструкции имеют природное происхождение, то остекленные фасады являются экологически чистым сооружением, и к тому же пожаробезопасным. Еще одним достоинством конструкции остекленных фасадов является их простой ремонт.

Существуют различные системы остекления для фасадов. Одна из них – система фальш остекления. Эта система используется с целью уберечь стену за стеклом от образования конденсата. Такой прием остекления применяют для того, чтобы уберечь стены, которым необходим капитальный ремонт, от конденсата.

Очень впечатляюще выглядит витражный тип остекления. Стеклянная поверхность при этом смотрится сплошной, а вся система, в которой стекла закреплены, находится внутри здания. Для этого вида остекления используются алюминиевые конструкции и сверхпрочный силиконовый герметик. Зазоры между стеклами выдерживают минимальными, чтобы только выбирались линейные деформации от температур. Даже плиты перекрытия в здании с таким остеклением должны иметь самый минимальный прогиб. Это наиболее дорогой, но очень интересный тип остекления.

Следующий тип – полуструктурное фасадное остекление, где применяется крепеж, прижимающий стекло, и сверхпрочный герметик на основе силикона.

Еще одно безрамное остекление – планарное. Здесь стекла поддерживаются специальными кронштейнами, называемыми еще спайдерами. Такой тип остекления применяется в общественных зданиях и все больше завоевывает популярность.

Существует также джамбо остекление, которое производится полотнами стекол шестиметровой величины и весом до полторы тонны. Чтобы такое стекло поставить на его место, необходима спецтехника. Но при этом получается поверхность с идеальным глянцем. Такое остекление выполняется для витрин, коттеджей, больших зданий.

Существует несколько типов крепления стеклопакетов:
  1. установка стекол с помощью стоек и ригелей, образующих каркас из алюминия;

  2. установка стекол в каркас из алюминия, но декорируются с помощью накладки только горизонтальные или вертикальные планки; такое крепление носит название стоечно ригельная система полузакрытого типа;

  3. установка стекол только с креплением с внутренней стороны, называемое спайдерным;

  4. применение для крепления стекол натяжной конструкции, носящее название вантовой.


Стеклопакеты, использующиеся для остекления, бывают одно- двух – и трехкамерными.

Обычно для фасадов используется двойной стеклопакет. Сначала монтируется каркас, а затем приступают к монтажу стеклопакетов. Вертикальные профили обклеиваются профильной самоклейкой из резины.
Дата размещения: 26-02-2015, 05:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: