Как утеплить пол

Как утеплить полГоворя в целом о теплом поле, сразу хочется отметить, что он ассоциируется только лишь с комфортом и уютом.

Более того немаловажным аспектом принято считать и то, что здоровый пол благоприятно влияет на здоровье человека, получается, что нужно присмотреться к этому варианту подробно.

Как утеплить полЕсли вы желаете утеплить пол в своем доме, то необходимо осознавать, что сделать это не так – то и просто, для этого необходимо изучить все тонкости и особенности процесса, знать о правилах и технологии выполнения этой работы и т.д.

Утепление дома с подвалом



Как утеплить полВ том случае, если ваш дом обладает подвалом, то знайте, что этот процесс лучше всего начинать оттуда. Утеплить цоколь снаружи лучше всего при помощи экструдированного пенополистирола. Это популярный теплоизоляционный материал, обладающий низкой теплопроводностью и водонепроницаемостью.

Утепление пола в доме, стоящем на грунте



Говоря о грунте в целом, то нужно понимать, что это бетонная плита, которую принято класть на грунт. Если вам необходимо провести укладку такого пола, то знайте, что вы сможете серьезно сэкономить время и средства.


Как утеплить полНо есть ограничения, о них нельзя никогда забывать. Например, важно помнить, что нельзя производить кладку плит на рыхлые и проседающие почвы. В тех местах, где находятся близко грунтовые воды, также нельзя осуществлять укладку пола, обязательно учитывайте это.

1.Грунт необходимо тщательно разровнять, утрамбовать.

2. Далее нужно насыпать слой щебня, керамзита, соблюдая определенную толщину, обычно десяти сантиметров хватает. Так можно качественно защитить бетонную плитку, теплоизолятор от влаги и холода.

3. Поверх слоя из керамзита нужно насыпать толстый слой крупнозернистого песка, после этого можно начинать заниматься укладкой слоя утеплителя и делать финишную стяжку.

Важно знать



Выбирая для проведения этой работы тот или иной материал, необходимо понимать, что он должен быть качественным и проверенным временем, только так можно будет рассчитывать на высокое качество проведенной вами работы, поэтому учитывайте это.

Также нужно понимать, что если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно утеплить пол, то лучше доверить работу профессионалам.

Дата размещения: 5-03-2015, 21:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: