» » Правильная установка канализации

Правильная установка канализации

Правильная установка канализацииСложно представить любое жилое или промышленное здание в городе Москва без канализационной системы где бы не применялся трап канализационный который можно купить в компании МегаЛайн. Это незаменимый атрибут любого объекта недвижимости, установке которого нужно уделить большое внимание, так как профессионально установленная канализация избавит вас от множества неприятных проблем: протечек, неприятных запахов.

Безусловно, каждый из нас в первую очередь подумает прибегнуть к помощи профессионального сантехника, для проведения качественной очистки системы и обустройства отвода воды из вашего дома, но очень часто услуги такого рода обходятся в круглую сумму, что не каждый в силах себе позволить.

В случае принятия решения самостоятельно обустроить канализации, то необходимо определиться со способом очистки стока.
  1. Подключение трубопровода, отводящего воду, к центральному коллектору. Для этого ваша опалубка должна быть оснащена отводом в коллектор. Это самый экономный и удобный способ, так как заниматься вам нужно будет только собственным домом, и это поможет избежать приобретения установки для очистки воды.

  2. Как было сказано выше, приобретенные устройства местных систем очистки.


При монтаже внутренних сетей в квартире или доме вам понадобится определенный вид сантехники, следует учесть что в доме у вас больше возможностей (например, можно установить бассейн или сауну), чего, увы, в квартире сделать не всегда возможно. При самостоятельной установке канализации, нужно понимать что процесс довольно сложный, и требует соблюдения различных норм, поэтому не лишним будет консультация по интересующим вопросам со специалистами или обратиться в любую проектную организацию.

При самостоятельном монтаже канализации есть большое преимущество — вам самим будет известна функциональность и работоспособность каждого участка канализационной системы. Этот факт окажет вам большую в будущем, при использовании и обслуживании системы.

Правильная установка канализацииНачать монтаж следует, установив очистное сооружение, в большинстве случаев септик. Затем проложить трубопровод, начиная с нижней части, от септика. По завершению установки необходимо провести проверку системы на наличие ослабленных мест или возможных протечек, чтобы исключить подобного рода проблемы в дальнейшем. В зависимости от условий нужно произвести утепление труб в местах, где это необходимо.

Еще раз отметим, что установка канализационной системы — это очень сложный процесс, который имеет свои тонкости и требует определенного набора знаний в данной сфере. И если вы все-таки решились сделать эту работу самому, то рекомендуется доверить проект работ профессионалам, а установку провести самому.

Весьма часто встречающийся вид проблем с канализацией это засорение и протекание. Для засора самые ослабленные места это повороты в трубах, некоторые проблемы можно будет устранить с помощью вантуза, а для некоторых потребуется сантехнический трос.

Течь, это наверное самый неприятный вид проблем. Зачастую происходит порча имущества, что приводит к материальным затратам. К примеру, трубу из пластика можно отремонтировать эпоксидным клеем, но повреждение чугунных труб приводит к замене части трубопровода, и зачастую приходится прибегать к помощи специалиста.
Дата размещения: 11-03-2015, 03:48

написал: Макар | 12 марта 2015 10:27


Канализация - настолько важный объект в доме, что ее монтаж нужно доверять только профессионалам, иначе последствия могут быть такими, что врагу не пожелаешь.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: