» » Сварочные работы: разъединить способно только время!

Сварочные работы: разъединить способно только время!

Сварочные работы: разъединить способно только время!Сварочные работы определяют «степень прочности» всей стройки, поэтому качество проводимых работ должно соответствовать всем необходимым ГОСТам. Путем сварки достигается эффект прочного сцепления поверхностей путем локального накаливания и местной деформации. Такое накаливание осуществляется за счет различных энергетических импульсов: электричества, ультразвукового излучения, лазерного воздействия и проч.

Где проводятся работы



Сварочные работы: разъединить способно только время!Как в специально подготовленных помещениях, так и в местах, не предназначенных для сварных работ (к примеру, в условиях космической невесомости, под водой, в степи и т.п.). Такое универсальное применение сварочных работ стало возможно благодаря техническому развитию и усовершенствованию сварных работ

Традиционным считается представление о сварке как о скреплении исключительно металлических поверхностей, однако, сварку применяют в спаивании изделий из пластмассы, керамики и проч.

Сварочные работы: разъединить способно только время!Электродуговая сварка осуществляется за счет применения электрической дуги, она популярна в строительстве благодаря простоте и экономичности работ, гарантирующих неизменно высокое качество сварки. Условия проведения сварочных работ, а также необходимый при этом эффект обусловили появление большого разнообразия электродуговой сварки: это и ручная сварка, и сварка плавящимися и неплавящимися электродами, и электрошлаковая сварка, и сварка под флюсом.

Типы сварок



Автоматическая и полуавтоматическая сварка, пришедшая из европейской практики, в значительной степени рентабельна и экономична в силу минимального расхода сварочной проволоки и электроэнергии, а также низких затратах труда при сварке, результатом которой является безупречное качество сварных швов.

Сварочные работы: разъединить способно только время!Сварочные работы проводить необходимо только при тщательной и довольно-таки кропотливой подготовке, а также соблюдая все необходимые нормы безопасности. Необходимо запомнить, что этот вид работ сопровождается большой опасностью для здоровья людей и окружающих построек, поэтому неосторожно может привести к гибели других людей.

Для предотвращения возгораний в местах проведения сварочных работ, газовых отравлений, разбрызгивания расплавленных металлов и излучений различной спектральной направленности применяют специальные меры предосторожности. Сварочные работы - что может быть крепче?
Дата размещения: 11-03-2015, 06:38

написал: Сергей | 11 марта 2015 10:27


Современная сварка зачастую сама сыпется и особой механической прочности она не имеет. В общем сварка сейчас не та, что была раньше, не смотря на то, что прогресс в этой отрасли далеко шагнул!
написал: Константин | 11 марта 2015 10:33


Тут еще многое зависит от самого сварщика, работал как то я с ПТУшником, так наверное сам без опыта мог бы лучше заварить. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: