» » Реставрация паркета и главные недостатки покрытия

Реставрация паркета и главные недостатки покрытия

Реставрация паркета и главные недостатки покрытияПаркет считается одним из самых популярных напольных покрытий. За все время существования, материал переживал различные периоды. В средневековье к новому напольному покрытию только присматривались, в 18-19 веках технику укладки материала возвели в ранг искусства и превосходными полами из древесины восхищались.

В современном мире паркет из натуральной древесины отлично справляется в конкурентной борьбе с искусственными  материалами отделки. Во всяком случае, до сих пор существует значительная часть населения нашей страны, отдающая предпочтение именно паркетному полу. И это несмотря на высокую стоимость циклевки паркета в Москве и других крупных городах страны.

Рассматриваемое покрытие имеет как преимущества, так и недостатки. Среди отрицательных моментов можно отметить:

  • Деликатность материала. Паркет представляет собой мягкое изделие, которое плохо переносить постоянное давление. В результате постоянной эксплуатации срок годности материала снижается, достаточно быстро изнашиваются отдельные элементы деревянного полотна. Также деликатность планок не позволяет ходить по полу в обуви с каблуками и содержать крупных домашних животных. Разумеется, это не противопоказания, а лишь рекомендации. Ведь каблуки и когти домашних животных ускорят процесс износа покрытия, и реставрация паркета понадобится раньше намеченного срока.

  • Реставрация паркета и главные недостатки покрытия
  • Необходимость регулярного ухода. Из предыдущего недостатка плавно вытекает следующий отрицательный момент. Рассматриваемое напольное покрытие требует регулярного ухода, начиная от очистки поверхности от грязи и заканчивая оборудованием ножек мебельных изделий фетровыми накладками. Смириться с необходимостью постоянной уборки может далеко не каждый человек, поэтому если вы не собираетесь ежедневно убирать свою квартиру паркетный пол не для вас.

  • Еще одним недостатком считается высокая стоимость материала. Причислять возможность реставрации паркета, пусть даже и по солидной цене, к отрицательным моментам покрытия мы не будем. Поэтому обратим внимание на высокую стоимость материала и его первоначальной укладки. В сравнении с обычным ламинатом или линолеумом, паркет выглядит очень дорогим напольным покрытием.


  • Разумеется, помимо перечисленных недостатков паркет обладает многочисленными преимуществами. Главным достоинством материала считается его ремонтопригодность. Если вы не пожалеете денег на такую услугу как циклевка паркета в Москве, вы сможете получить в распоряжение лучших мастеров, способных в сжатые сроки преобразить даже самое старое покрытие.
    Дата размещения: 11-03-2015, 09:44

    написал: Андрей | 11 марта 2015 10:26


    Спасибо за статью! Затеял ремонт в квартире. Хотел паркет везде положить. Теперь задумался, стоит ли...
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: