» » Малярные валики: их разновидности и назначение

Малярные валики: их разновидности и назначение

Малярные валики: их разновидности и назначениеВалик, наиболее востребованный инструмент для малярных работ, без которого нельзя обойтись при отделочных работах. Рассмотрим, какие существуют малярные валики, и для каких целей предназначены.

Существует две классификации валиков импортная и российская. Сначала рассмотрим, как классифицируется продукция отечественных производителей.

Виды валиков



Итак, российские валики делятся на:

  • ВМ меховой валик,
  • ВМП меховой валик для пола,
  • ВМУ валик меховой для углов,
  • ВП поролоновый валик.

По сравнению с отечественными инструментами, импортные отличаются более широкой классификацией. Они делятся по размеру и назначению.

По размеру импортные валики бывают:
  1. Мини-валики. Они используются для небольших работ и окрашивания поверхностей в местах, куда трудно получить доступ.

  2. Миди-валики. Являются самым распространенным инструментом, используемым специалистами и любителями. Применяется в основном для проведения масштабных работ.

Назначение импортных валиков



Малярные валики: их разновидности и назначениеФасадные валики. Их главным отличием является наличие прокладки между шубой и основанием катка. Она подтормаживает вращение, уменьшая разбрызгиваемость краски.

Каркасные валики. Здесь шубка насаживается не на пластиковом цилиндре, а на проволочном или полимерном каркасе, его уникальность состоит в гибкости, позволяющей инструменту облегать любые неровности на поверхности. В России такой инструмент встречается редко.

Специальные валики. Сюда относятся все валики, не являющиеся универсальными. Это структурный и обойный валик, валик с рисунком и другие типы, не используемые для обыкновенной покраски.

Малярные валики: их разновидности и назначениеВажный критерий при выборе валика это материал, используемый для изготовления шубки. Именно от него зависит область использования инструмента. Инструменты этого типа относятся к четырем группам, которые маркируются по международной классификации.

РЕ - это полиэстеровые валики, для изготовления которых применяют поролон, вестан (искусственный мех) и желтый вестан, являющийся усиленным искусственным мехом. Эти инструменты отличаются большим разнообразием, и могут применяться с разными типами красок. Исключением является поролоновый валик, разъедаемый почти всеми нитроэмалями.

Малярные валики: их разновидности и назначениеN это натуральный продукт, для производства которого пользуются исключительно природными материалами. Сюда входят велюровые, мохеровые, войлочные и каучуковые валики, для изготовления которых применяют мех животных (ламы и овцы). Они являются универсальными и фактурными валиками для окрашивания поверхностей.

РС это полиакрилые валики, изготовленные из модакрила, канекарона или мелира. Хотя эти названия неизвестны валики из них достаточно мягкие и практичные. Их основным коньком является низкая стоимость. При работе с ними, особых нареканий нет.

РА это полиамидные валики, изготовленные из перлона и нейлона. Специалисты ими практически не пользуются. В основном их применяют, чтобы наносить декоративную штукатурку.

Если вам требуется качественный банкетный зал, в таком случае рекомендую заказать эту услугу в компании lucia.dp.ua по низкой цене. Рекомендую посетить официальный сайт этой компании lucia.dp.ua. Также хочу заметить, что если вам требуется просторный банкетный зал, в котором вы можете справить шикарную свадьбу.
Дата размещения: 20-03-2015, 04:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: