» » Услуги демонтажных компаний или демонтаж своими руками: достоинства и недостатки

Услуги демонтажных компаний или демонтаж своими руками: достоинства и недостатки

Услуги демонтажных компаний или демонтаж своими руками: достоинства и недостаткиВсе мы надеемся, что будущее будет дарить нам только светлые моменты. И новое жилье – это один из особенно значимых среди них, ведь переезда в новый дом или квартиру мы ждем с радость и предвкушением чего-то нового и лучшего. Конечно, в этом мире нет ничего вечного, и для того, чтобы построить новый объект, необходимо подготовить строительную площадку. Основными работами, которые сопровождают процесс подготовки, являются www.crushmash.ru старых зданий и сооружений.

Малоэтажное домостроение в России верно набирает обороты: все большее число жителей мегаполисов и крупных городов делает выбор в пользу загородных домов и коттеджей как в качестве места проведения отдыха, так и для постоянного жительства. Старые дачные поселки постепенно сносятся, чтобы уступить место новым благоустроенным строениям. Процесс демонтажа вызывает двоякие чувства, что, в принципе, нормально, поскольку на смену старому всегда идет что-то новое. Попытаемся разобраться, как на практике происходит процесс сноса частных домовладений.

Доводы в пользу профессионалов

Демонтаж жилых домов производится в соответствии с определенными правилами, которых далекий от строительства человек не знает. При его проведении категорически нельзя использовать принцип «как-нибудь», важна каждая мелочь, начиная от очередности действий по сносу и заканчивая сбором, подготовкой и оформлением разрешительной документации. Конечно, по сравнению со сбором документов перед сносом многоэтажного здания это займет гораздо меньше времени, но справку, подтверждающую право собственности, сделать все-таки придется.

Перед началом работ необходимо произвести отключение здания от коммуникационных сетей – канализационной, отопительной, электро- и водоподачи. В обратном случае проведение дальнейшей работы теряет смысл, а затраты на снос вырастут в несколько раз. Некоторые домовладельцы в попытке сэкономить пытаются выполнить эту работу самостоятельно.

Нежелательно предпринимать подобных попыток при отсутствии соответствующих навыков и опыта, поскольку они могут закончиться плачевно. Проще доверить выполнение демонтажа специалистам, которые имеют опыт проведения подобных работ. Это позволит сэкономить время, деньги и силы, которые лучше потратить на что-то более приятное.

Не стоит пытаться проводить демонтаж жилых строений своими руками, поскольку для этого должен иметься соответствующий опыт. Есть ли смысл ставить сложные эксперименты, которые могут коснуться не только финансовой стороны вопроса, но и здоровья? Маловероятно. Поэтому проще доверить выполнение демонтажных работ профессионалам, за плечами которых успешный опыт по сносу не одного и не двух объектов.

Они отлично знакомы с последовательностью и порядком проведения работ, знают, что за документы необходимо собрать, какие элементы конструкции нужно будет разбирать первыми, а какие – последними, и что за способ демонтажа нужно использовать для каждого конкретного здания.
Дата размещения: 23-03-2015, 12:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: