» » Внутренняя отделка балкона вагонкой

Внутренняя отделка балкона вагонкой

Внутренняя отделка балкона вагонкойВ суете городских будней, владельцы квартир задумываются о преобразовании своей жилой площади. Данных преобразований не избежали балконы и лоджии.

С целью эффективного и практичного использования данного помещения, а также максимальной его комфортизации и эстетичности, потребует значительных затрат, как физических, так и материальных ресурсов. Все же, сделанное своими руками дело, придаст мужчине уверенность в себе и своих силах. Перед преобразованием балкона своими руками, предлагаем прочитать эту статью.

Статья посвящена такому популярному, сравнительно недорогому и красивому материалу, как вагонка. Особенным уютом, теплотой и комфортом отличаются помещения, обшитые деревом.

В работах по обшивке балконов и лоджий используют различные сорта дерева. Достаточно дорогостоящие сорта дерева – дуб и кедр, Более доступными в ценовом выражении являются ель и сосна.

В зависимости от качества обработки древесины, материал для облицовки подразделяется на 4 класса:

1.«Экстра»

2.«A»

3.«B»

4.«C»


Вагонка «С» класса практически не выгодна для обшивки. При работе с «С» классом древесины нужно учитывать, что придется срезать, вырезать и обрезать доски, Так как качество древесины самое низкое, необходимо быть готовым к чуть боьшему расходу самого материала, физической силы, и конечно же времени работы. Класс «B» используется чаще, но под покраску. Если же отделка лоджии классом «Экстра» покажется дорогим вариантом отделки, то целесообразнее остановить выбор на классе «A».

Обратите внимание! Сосну стоит проигнорировать в случае попадания на балкон прямых лучей солнца. Под воздействием высоких температур доска будет выделять смоляные испарения.

Перед тем как проводить отделку помещения вагонкой его следует тщательно осмотреть и подготовить. При обнаружении в потолке и стенах трещин, их нужно расчистить и заделать влагостойкой шпатлевкой для наружних работ. Все поверхности необходимо обработать специальными противогрибковыми составами. После подготовительного этапа, можно непосредственно переходить к работам по облицовке.

Для работ по обшивке балкона/лоджии вам могут понадобиться такие инструменты как:

•Ножовка для дерева мелкозубовая.

•Дрель и сверла.

•Стусло.

•Уровень.

•Молоток.

•Лобзик.

•Шуруповерт.


Инструкция
  1. Работу по обшивке как правило начинают с монтажа обрешетки. Для обрешетки берется предварительно обработанный антисептиком брус, так же можно сделать и металлический каркас. Направление монтажа должно производиться перпендикулярно монтажу самой вагонки. Нижний брус устанавливают на расстоянии 5 см от пола. Это делается с целью дальнейшего крепления напольного плинтуса. Верхнюю планку устанавливают на уровне крепления потолка. Рекомендуемое расстояние между брусками - около 0,5 м. В случае неровностей под брус укладывается клин из дерева.

  2. Укладка между элементами обрешетки теплоизоляционного матриала, дело, как говорится, совершенно индивидуальное. Не стоит забывать, что поверх утеплителя обычно раскатывают пароизоляционнаю пленку.

  3. Монтаж вагонки следует начинать от угла. Ведущую доску прикладывают к стене, выставляют по уровню и крепят к планкам обрешетки на саморезы, при помощи шуруповерта. С противоположной стороны доску прижимают к обрешетке. Монтаж следующих досок выполняется просто, благодаря системе «паз-шип».

Дата размещения: 27-03-2015, 10:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: