» » Оклейка стен флизелиновыми обоями

Оклейка стен флизелиновыми обоями

Оклейка стен флизелиновыми обоямиСам по себе такой материал как флизелин представлен обоями, имеющими в своём составе, как ткань, так и бумагу. Этот вид обоев имеет хорошую устойчивость к истиранию. Так же следует отметить, то, что они имеют покрытие из двух слоёв, первое из которых – подложка, а второе – декоративное покрытие.

С помощью такого состава эти обои и получили хорошую прочность, а так же имеют разнообразные дизайнерские решения. При помощи флизелиновых обоев можно скрыть сильные дефекты стен.

Мероприятия, направленные непосредственно на оклейку обоев



Оклейка стен флизелиновыми обоямиПосле расчёта площади, на которую будут, клеятся обои нужно их пойти и купить. В настоящий момент ассортимент обоев очень широкий, таким образом можно купить обои под покраску или же уже с готовым рисунком и определённой цветовой гаммой.

Помимо непосредственно обоев для оклейки стен так же будет нужны следующие инструменты:

Оклейка стен флизелиновыми обоями
  • уровень желательно лазерный;
  • рулетка для измерения;
  • валик с длинным ворсом;
  • щётка при помощи, которой будут сглажены неровности;
  • шпатель пластиковый;
  • нож;
  • губка, изготовленная из паралона;
  • карандаш для отметок;
  • клей для обоев определённого вида.


Процесс оклеивания обоев



1. Отмерить полосы по высоте от пола до потолка, при этом следует учитывать зазор примерно 10 сантиметров. Нарезать обои нужно сразу для всего помещения, так как в процессе работы это делать будет весьма неудобно.

Оклейка стен флизелиновыми обоями2. На следующем этапе следует разметить стену при помощи карандаша для того что бы обои шли в стык друг к другу.

3. Основное оклеивание обоев производится от угла, при этом клей наносится на полосу обоев при помощи валика с длинным ворсом, но не следует экономить клей для того что бы избежать появления пузырьков под обоями. Следует смотреть при оклейке на разметку на стене что бы обои ложились ровно встык друг другу. При выступе клея между стыками обоев следует убрать его при помощи шпателя.

Уход за обоями на фли

елиновой основе. Нужно помнить, что это обои, не моющиеся именно по этой причине водные растворы, а так же моющие средства применять ни в коем случае нельзя, для чистки лучше всего применять пылесос. Лучше всего не клеить такие обои в комнате, где есть домашние питомцы, так как они своими ногтями могут их очень быстро и сильно повредить.

Если рассматривать их функциональные особенности с другой стороны, то следует, заметь что, при следующем ремонте нет необходимости демонтировать их полностью, а можно при помощи воды и шпателя убрать всего, лишь верхний слой.
Дата размещения: 30-03-2015, 07:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: