» » Как оформить домашний кабинет

Как оформить домашний кабинет

Как оформить домашний кабинетОчень часто в жизни так складываются обстоятельства, что появляется срочная необходимость в наличие собственного кабинета дома. Отличие такого помещение от офисного в том, что атмосфера этого кабинета позволяет не только настроиться на рабочий лад, но и позволяет чувствовать себя более комфортабельно и уютнее.

Конечно, нельзя забывать и об оборудовании и сканеры от store.3d.ru понадобятся для полноценной работы.

Выбор стилистики помещения



Как оформить домашний кабинетТакому кабинету присущ зачастую классический стиль. Главная роль в комнате отводиться столу. На его изготовление не жалеют ценные породы дерева. А с ним в свою очередь прекрасно сочетаются декоративные металлические предметы, например из бронзы, золота и прочих. Хорошо впишутся в обстановку и трофеи обладателя кабинета, почетные звания, грамоты и другие достижения. Так путешественник украсит кабинет оригинальными сувенирами, охотник памятным оружием и чучелами добычи, бизнесмен же фотографиями с почётными и знатными людьми.

Роль освещения



Как оформить домашний кабинетСтол раньше ставили ближе к окну, естественному свету, сейчас же с появлением компьютера предпочтительнее располагать его дальше от него, дабы свет не попадал на монитор. Для освещения же лучше установить сразу несколько источников: специальное освещение для рабочего стола, источник рассеянного света.

Для рабочей зоны лучше отказаться от применения ламп накаливания, так как такой свет быстро утомляет глаза. Выбор нужно сделать в пользу ламп с нежным голубым свечением.

Порядок и систематичность расположения



Остальную мебель также лучше выбирать классического вида, приветствуется многофункциональность. Наличие выдвижных полок, не только сэкономит пространство, но и позволит вместить большее количество нужных документов и других носителей информации, мебель же будь смотреться более стильно. Особенно, если кабинет совмещен со спальной зоной или гостиной. Вещи элементы должны быть расположены систематично.

Как оформить домашний кабинетДля обрамления стен подойдут ткани приглушенных тонов благородного вида. Цветовая гама должна дарить чувство спокойствия, и настроя на работу одновременно.

Таким образом, данная зона должен совмещать в себе такие качества:

  • Порядок,
  • Уют,
  • Удобство,
  • Также должно выполняться правило «все под рукой».

Дата размещения: 1-04-2015, 22:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: