Уход за паркетом

Уход за паркетомМногие потребители давно поняли, что паркетные полы смотрятся великолепно и привлекательно, поэтому нужно выбирать именно этот напольный материал. Но не стоит забывать, что паркет будет привлекательным и красивым только в том случае, если правильно ухаживать за ним.

Для придания чистоты в вашем доме, можно обратиться на clean-co.ru и получить квалифицированные услуги клининговой компании. Многие считают, что ничего сложного при уходе за паркетом нет, но на самом деле, есть некоторые важные аспекты, помнить о которых нужно обязательно.

Как ухаживать за паркетом? Полезные советы



Уход за паркетом1.В том случае, если ваш паркет, будет покрыт лаком, и сделано это будет недавно, то знайте, что нельзя ни в коем случае, заниматься влажной уборкой. Для этой работы, лучше всего использовать пылесос. Следовать этому важному совету необходимо до того момента, пока лак, не станет обладать нужной прочностью. Также нельзя ставить и мебель на такой паркет, делать это лучше через две недели.

2. Тот паркетный пол, который будет покрыт маслом, требует обычно такого же, ухода, как и предыдущий вариант. Уборку принято производить при помощи пылесоса, можно использовать и специальные химические средства, здесь вы сами решаете, что вам приемлемее. Но не забывайте, что использование воды запрещается в любом случае, через определенное время, нужно будет вскрыть паркет маслом.

Уход за паркетом3. Если ваше жилье оснащено ламинированным паркетом, который сегодня наиболее востребован и популярен, то знайте, что он не переносит воздействия шпилек, на нем нельзя передвигать мебель, так как всегда можно испортить его внешнюю структуру.

Обязательно помните, что ухаживать за таким паркетом нужно особенно аккуратно, лучше всего, если вы станете заниматься сухой уборкой, используя при этом специально предназначенные для этого средства. В магазине можно встретить различные спреи, которые и предназначены для ухода ламинированного паркета.

Важно учесть



Уход за паркетомКак только на паркете появилась пыль, то лучше всего избавиться от нее при помощи пылесоса, влажной тряпки, но не мокрой, так как это важно. Ходить по такому напольному покрытию нужно только в удобных домашних тапочках, подошва которых является мягкой.

Лакированный паркет принято протирать при помощи волосяной щеткой, можно приобрести и мягкую хлопчатобумажную ткань, которая также показывает неплохие результаты.

Дата размещения: 8-04-2015, 02:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: