» » Как осуществить закрепление деревьев при посадке

Как осуществить закрепление деревьев при посадке

Как осуществить закрепление деревьев при посадкеПриобретая дачный участок, каждый его хозяин должен понимать, что теперь на его «плечи» ложится множество проблем, в первую очередь, это касается посадка растений, кустарников, цветов и всего того, что сделают участок красивым, оригинальным и привлекательным. Конечно, невозможно представить, дачный участок без деревьев, а значит, обязательно нужно посадить и их.

Если вы опытный дачник, то выполнить закрепление деревьев при посадке можно без особых проблем. Но часто многие новички сталкиваются с серьезными проблемами, выполняя посадку дерева. Поэтому нужно внимательно изучить все особенности и нюансы этого процесса, сажая дерево правильно.

Как правильно посадить дерево?



Как осуществить закрепление деревьев при посадке1.Начиная задумываться о посадке дерева, в первую очередь, нужно выбрать сроки посадки, здесь многое будет зависеть от типа корневой системы. Например, если вами будут приобретены растения с открытой корневой системой, то знайте, что сажать их можно исключительно в период покоя растений. Особенно этот период начинается в начале весны.

2. Место, где вы станете сажать дерево, играет немаловажную роль, а значит, его нужно правильно выбрать. Если речь идет о недостаточно зимостойких растениях, то высаживать их нужно исключительно в тех местах, которые будут надежно защищены от ветра и других погодных условий.

Как осуществить закрепление деревьев при посадке3. Нельзя ни в коем случае закапывать дерево глубже корневой шейки, учитывайте этот важный аспект.

Как крепить дерево?



Как только вам удастся посадить дерево, его обязательно нужно закрепить в посадочной яме. Для этого принято использовать проволочные растяжки, колья, выполняйте это действие аккуратно, чтобы не повредить ствол.

Правильно поливаем и удобряем



Как осуществить закрепление деревьев при посадкеЧтобы посаженное вами дерево радовало вас долгое время, его необходимо регулярно поливать. Для лучшей приживаемости нужно проливать раствором посаженное дерево. Нельзя использовать те удобрения и препараты, которые в свою очередь, ускоряют рост и развитие наземной массы.

Теперь вы точно знаете, что ничего сложного в посадке дерева нет. Но чтобы все было именно так, нужно обязательно выполнять все те рекомендации, о которых нами было сказано. Тогда дерево будет цвести ежегодно, не переставая радовать вас.
Дата размещения: 8-04-2015, 04:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: