» » Раздвижные шкафы-купе

Раздвижные шкафы-купе

Раздвижные шкафы-купе Данные системы поступили в ассортимент мебельных магазинов лишь лет 20 назад. Но они оказались компактны и практичны. Они буквально в считанные месяца оказались на пике востребованности, и продолжают лидировать в наше время.

Они просто незаменимы в местах , где стандартный шкаф не помешается из-за габаритов, сложных планировок. Благодаря новой системе отрывания, они экономят почти в два раза больше пространства, чем их аналоги с распашными дверями. Используют данную мебель повсеместно, и на кухнях, и в прихожей, и даже на кухне им найдется место.

Раздвижные шкафы-купе Для создания могут использовать разные материалы и комплектующие, но всех объединяет одно система дверей. Полотна скользят плавно, с минимальным количеством шума и усилий.

Покупка шкафа



Раздвижные шкафы-купе При подборе шкафа, не имеющие знаний люди испытывают затруднения., не понимая на что нужно обратить взоры.

Однако следует знать, что качество изделий определяется по таким факторам:

  • Профильная прочность. На нее влияют материал изготовления (дерево, алюминий, и самые надежные железные конструкции) и толщина стенок;
  • Поверхность профиля. Изделия могут быть имитированы и под дерево и под металл, может быть разного окраса, но покрытие не должно иметь разводов, вздутий.
  • Надежность роликового механизма. Самым уязвимой деталью в шкафе-купе считается ролик. Ролик выбирают без дефектов с хорошей вращательной способностью.

    Раздвижные шкафы-купе

    Классификация шкафов-купе



    Шкафы делят от наличия рамки и ее формы на следующие категории:

  • С роликовым механизмом, на двери монтируют отдельную подвеску. Ролик бывает подвесным и опорным;
  • Отсутствие рам на шкафах. Такая дверь не обрамлена железными профилями, изготовляют из ЛДСП;
  • Раздвижные рамочные механизмы, причем рама бывает стальной и алюминиевый, второй тип более дорогой;
  • Радиусные механизмы. Профиль на таких шкафах гнутый, поэтому получается необычной форма рамы и двери. Полукруглые изгибы идеальны для комнат с нестандартной планировкой.
    Дата размещения: 21-04-2015, 23:25

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: