» » Как сделать дизайн квартиры в стиле прованс

Как сделать дизайн квартиры в стиле прованс

Как сделать дизайн квартиры в стиле провансТеплые и мягкие оттенки, мебель светлых тонов, наличие множества декоративных элементов - все это отличительные черты необыкновенного стиля прованса. Отсутствие четких линий в интерьере и ультрасовременных составляющих, вот что бросается сразу в помещении с таким стилем.

Но не так уж и просто создать такое настроение, придерживаться течения нужно во всем. Внести личные нюансы проблематично, выбранные идеи нужно воплотить до мелочей.

Основы стиля



Как сделать дизайн квартиры в стиле провансВот некоторые нюансы стиля:

  • Применение пастельной гаммы, именно она придает шарм помещению. Также комната становится уютнее, теплее и более привлекательным;
  • Не исключение и поверхность пола, не приемлемы темные решения или наличия линолеума. Пол должен быть декорирован в светлых тонах от светло- бежевого до цвета шампанского.
  • Обязательно присутствие изделий из керамики и фарфора, статуэтки и прочие.
  • Воспользуюсь этими правила легко воплотить задумку.

    Как сделать дизайн квартиры в стиле провансОднако это всего лишь некоторые характеристики. Создать настроение как на фото, порой очень сложно. Недостаточно перекрасить стены и пол в светлые тона и купить соответствующую мебель, важно также правильно акцентировать элементы. Перечислим краткие характеристики элементов.

    Потолок



    Прованс подразумевает использования краски, перекрашивают и пол. Хорошо если в квартире присутствуют балки, их наличие подчеркнет деревенские мотивы из Франции.

    Стены



    Как сделать дизайн квартиры в стиле провансДля оформления стен запрещено использовать виниловые и фрезилиновые полотна. Такие поверхности просто не в силах передать красоту Французских мотивов. Только наличие штукатурных элементов и краски верные помощники в воссоздании данного стиля.

    Легкость и присутствие уюта передается именно благодаря цветовым решениям. Стены делают ровными и однотонными. Для некой изюминки, возможно нарисованные акценты, вроде орнамента или небольшого цветка.

    Пол



    Идеальный материал для пола это дерево, особая утонченность помещения почувствуется, если все три поверхности, пол, потолок и стены будут в очень близких цветовых гамах. Если в стиле прованс оформляется кухня или ванна для пола выбирают белую плитку.

    Мебель



    Мебель играет ведущую роль в интерьере, приветствуется наличие потертостей. Также она должна предавать одновременно особый вкус владельца.
    Дата размещения: 22-04-2015, 01:33

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: