» » Укладка ламината своими руками

Укладка ламината своими руками

Укладка ламината своими рукамиОн отличается своим необычным видом, дешевизной. С ним легко и быстро работать.

Условия для ламината



До начала работ необходимо создать условия для покрытий, это поможет продлить срок эксплуатации ламината. В помещении где стелется poly-shop.ru температура должна быть 15-25 градусов, со влажностью воздуха до 70%.

В начале выбранному материалу необходимо привыкнуть к климату в комнате, для этого его нужно оставить полежать на несколько дней. При приобретении ламината, следует внимательно выбирать, чтобы не было никаких повреждений.

Укладка ламината своими рукамиЕго не крепят гвоздями и шурупами. Основа, на которую ложится ламинат, должна быть твердой. Главным требованием считается то, что покрывать пол нужно только в сухом помещение, он боится влажности.

Так как ламинат капризный материал, не все основы подходят для него.

Стелется он на:

  • деревянные полы;
  • стяжку из бетона;
  • напольную плитку.

    Укладка ламината на деревянное основание



    Укладка ламината своими рукамиВ начальном этапе необходимо подготовить основание. Удалить все неровности и побуждения. Он должен прочно сидеть, не прогибаться под тяжестью. Выровнять можно при помощи листов фанеры.

    Бетонное основание под ламинат



    После заливки бетонной стяжки, должно пройти время, почти месяц, чтоб полностью высох пол. При обнаружении трещин обязательно нужно заделать.

    Как укладывать ламинат



    Укладка ламината своими рукамиПервым делом необходимо подготовить основание, хорошо очистить от всяческих загрязнений. На него стелется пленка полиэтиленовая, после чего идет черед утеплителя, который нужно склеивать при помощи металлизированного скотча. И затем можно укладывать ламинат.

    При кладке возле стен и труб, требуется оставлять не большие зазоры, это не даст вздуться материалу. Края зазоров, необходимо обработать герметизирующим составом, затем нужно соединить панели друг с другом под углом.

    Начинать устанавливать панели лучше с места, где находятся трубы. Самым сложным считается стелить последний ряд, возможно, что придется подрезать ламинат, чтоб ровно подогнать к стенам.

    После этого устанавливаются плинтуса, не забывая при помощи их скрывать проводку. Плинтуса крепятся саморезами или шурупами, с помощью их ламинат держится.

    Чтоб покрытие не вздулось, необходимо следить, чтоб не попадала вода, если такое случилось нужно сразу вытереть.
    Дата размещения: 3-05-2015, 05:05

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: